Грибная пора: готовим жульен из лисичек

    Наконец наступило время, когда грибов полным полно! Сегодня по этому случаю предлагаем приготовить вкуснейший жульен из лисичек. Скорее зовите маленького помощника и готовьте вместе!

    Вам понадобится:

    Лисички — 200 г
    Сливки жирные — 100 мл
    Лук репчатый — 1 шт.
    Сыр — 8 г
    Чеснок — 1 зубчик
    Масло растительное — 1 ст.л.
    Петрушка — 1 веточка
    Соль — по вкусу

    Калорийность блюда: 135 кКал/100 г

    Время приготовления: 25 минут

    Для начала попросите ребёнка помыть грибы, а затем вместе выложите на стол все необходимые ингредиенты. Пока малыш будет занят, поставьте духовку на разогрев до 180 градусов.

    Теперь приступаем к приготовлению: порежьте лук мелкими кубиками, чеснок почистите. Обжарьте лук до золотистого цвета на сковороде с небольшим количеством масла. Пока лук жарится, разрежьте лисички небольшими пластинами; если попадутся совсем мелкие, то можно не резать. 

    Добавьте нарезанные лисички к луку и жарьте до того момента, пока грибы не перестанут выделять жидкость. В конце положите раздавленный через пресс чеснок. В сковороду налейте сливки и выпаривайте на сильном огне до тех пор, пока оно не загустеет. Снимайте с огня!

    Попросите ребёнка выложить получившуюся смесь по кокотницам, а сверху натрите сыр. Затем поставьте жульен в духовку на средний уровень и выпекайте 10 минут. 

    Ну всё, готово! Можете не звать домашних — они сами придут на изумительный запах, доносящийся из кухни. Приятного аппетита!