Халат-кимоно для женщин сможет превратить вас в загадочную незнакомку

    Кимоно́ (яп. Кимоно -— одежда) — традиционная одежда в Японии. С середины XIX века считается японским «национальным костюмом». Также халат кимоно является рабочей одеждой гейш и майко (будущая гейша).

    Кимоно  напоминает собой Т-образный халат. Его длина может варьироваться. Одежда закрепляется на теле поясом, который расположен на талии. Вместо европейских пуговиц используют ремешки и бечёвки. Характерной чертой кимоно являются рукава, которые обычно намного шире толщины руки. Они имеют мешкообразную форму. Рукавное отверстие всегда меньше высоты самого рукава. Поскольку японский традиционный наряд подобен халату, в нём нет открытого воротника вроде европейских костюмов. В целом халат кимоно  удобен и не сковывает движений человека.

    img

    Для пошива кимоно используются преимущественно мягкие нити, которые уменьшают риск перетягивания ткани. В носке накидка кимоно проявляет себя изумительно, его мятая текстура выигрывает во всём. Накидка кимоно из натуральной ткани подходит как для города, так и для природы. Свободный крой даёт ощущение свободы и удобства, а натуральные ткани дышат и не раздражают кожу. Вы можете носить кимоно как с поясом, так и без. В накидке кимоно можно ходить практически всегда, использовать как домашнюю одежду, так и брать с собой в путешествия, ввиду натуральности и лёгкости изделия.

    Халат кимоно будет практичным и нужным подарком для ваших жен и дочерей. Вы на нашей страницы можете подобрать под длинный халат кимоно: топы пижамные, шорты пижамные, брюки пижамные и получить полный комплект к халату кимоно. С уважением к вам GOGOLstory.

    Халат кимоно