HERBAL ESSENTIALS: простота, естественность, экологичность

    История HERBAL ESSENTIALS началась более десяти лет назад, когда основатель бренда, Али Рахимтула решил использовать секреты своей родины — Гималаев, чтобы предложить решение проблем ухода за кожей и поддержания её здоровья. «Современный образ жизни создал дисбаланс в этом безумном мире, в котором мы живём, и моя цель — помочь людям решить эту проблему с помощью древней мудрости красоты».

    HERBAL ESSENTIALS

    ДНК бренда — родниковая вода гималайского источника, расположенного на высоте 8000 км над уровнем моря, в стране, откуда родом Али, является секретным компонентом, который присутствует в каждой группе продукции линии средств.

    Активные вещества в родниковой воде Гималаев — основные макроэлементы: кальций, магний и калий в уникальной комбинации. Кальций играет роль в обновлении кожи — она становится более эластичной, упругой, выглядит более молодо и более качественно выполняет свои барьерные функции для защиты от внешних воздействий. Магний защищает клетки кожи от повреждения, вызванного различными стрессорами. Минимизирует ощущение сухости, успокаивает чувствительную кожу и уменьшает покраснение, дарит коже сияние. Калий обеспечивает глубокое и длительное увлажнение, необходим для поддержания здоровья кожи за счёт сохранения баланса жидкости в клетках и межклеточном пространстве.

    В Гималаях существуют особые взгляды на красоту и здоровье, основанные на древних знаниях о природе. Местные косметические рецепты привлекают специалистов в это удивительное место. Старинные ритуалы красоты и традиции Аюрведы побудили HERBAL ESSENTIALS искать лучшее из того, что даёт природа. Ботаники, вдохновленные идеями Аюрведы, тщательно отбирают растительные ингредиенты, признанные за их особую пользу для кожи: алоэ вера; масло сладкого миндаля; экстракты сахарного клена, иссопа и нима (азадирахты индийской). А современные технологии и производства во Франции позволяют создавать на их основе высокоэффективные и доступные продукты для ухода за кожей и её оздоровления.

    Фирменная миссия HERBAL ESSENTIALS — это простые и эффективные ингредиенты в рецептуре косметических средств, без химических веществ и консервантов. А также, экологичность и безопасность во всём.

    Экологический подход при производстве косметических средств:

    • картонные коробки изготовлены из бумаги, сертифицированной FSC — организации, гарантирующей, что бумага заготовлена экологическим образом;
    • предотвращение попадания на свалки более 99% отходов производства;
    • полное светодиодное освещение производственных площадок;
    • использование инновационных натуральных или органических формул, соответствующих требованиям Ecocert — одной из крупнейших организаций по органической сертификации в мире;
    • сохранение лесной зоны вокруг заводов во Франции;
    • установка 50 ульев на производственных участках в Провансе;
    • внедрение солнечных панелей в 2021/22 годах.

    HERBAL ESSENTIALS — доступный, чистый, веганский, высокоэффективный уход за кожей, основанный на древней мудрости красоты.