Хобби: что подарить на Новый год девочке, которая любит творить?

    Многие увлечения берут свое начало еще в детстве: малыши, которые любят возиться с пластилином, могут стать скульпторами, а те, кто обожает рисовать — художниками. Главное, поддержать стремление ребёнка развиваться в этом направлении. На Новый год будущим творцам можно подарить классные наборы, с помощью которых они смогут воплощать свои идеи в жизнь. Именно о таких подарках наша подборка!

    Будущие творцы

    Если ваша малышка с раннего детства разрисовывала обои и всё, что попадалось под руку, то наверняка она не потеряла интерес к такому роду увлечениям с возрастом. Будущей художнице можно подарить крутой набор для рисования или картину по номерам, которая поможет развить воображение и фантазию.

    дети

    Я его слепила!

    Лепка — очень полезное занятие, которое помогает развивать мелкую моторику, учит достигать цели и добиваться результата, развивает абстрактное мышление и учит соблюдать пропорции деталей. Кроме этого, если ребёнок занимается лепкой вечером, то это помогает ему успокоиться.

    кисточки

    Что может понадобиться?

    Для творческого процесса всегда необходимы различные принадлежности, будь то мольберт, доска для рисования или краски. Можно выбрать что-то одно, а можно подарить набор из нескольких предметов, чтобы всё нужное всегда было под рукой. Хорошим подарком для творчества будут и картоннные домики-раскраски

    снеговик

    Если ваша дочка любит радовать близких своими поделками, то дайте ей возможность творить, подарив специальные наборы для шитья, создания свечей, мыла или волшебного шара. Не лишними будут и интересные книги, например, те, в которых можно черпать идеи или просто читать для вдохновения.

    В статье участвовали бренды: