Художественные маркеры. Что это такое и зачем они нужны

    Скетчинг маркерами — современное и быстроразвивающееся направление рисования. Художников привлекает в нём яркость цветов, простота техники и быстрый результат. Давайте разберёмся что такое и как маркеры могут пригодиться вам в воплощении ваших идей.

    Набор маркеров для скетчинга Touch Cool подойдут как начинающим, так и самым требовательным художникам, декораторам, дизайнерам. 

    Маркеры на спиртовой основе

    Это обширный подвид, очень популярен среди творческих людей, ведь маркеры на такой основе устойчивее к воде, применяются на металлических, деревянных и прочих поверхностях. Возможности у них безграничны. 

    Набор включает в себя 60 двухсторонних маркеров и сумочку на молнии для их хранения. 

    Каждый отдельный цвет можно применить двумя разными способами: с одной стороны у маркера скошенное плакатное перо шириной 6 мм, а с другой — тонкий миллиметровый наконечник, идеальный для контуров. 

    В палитрах профессиональных маркеров для скетчинга всегда есть довольно большая градация крайне важных для художников и дизайнеров тепло и холодно-серых оттенков. Вы никогда не встретите такие цвета в детском более дешёвом наборе фломастеров. Отчасти это является причиной, по которой художники и начинающие скетчеры-иллюстраторы выбирают профессиональные маркеры для скетчей. 

    В палитре маркеров Touch Cool присутствует  60 оттенков, среди которых есть и чистые цвета, например ярко-жёлтый или  красный, так и полутона различной насыщенности. 

    Маркеры для скетчинга просты в использовании.

    Кроме всех перечисленных особенностей профессиональных маркеров для скетчинга, есть ещё одно важное преимущество — практичность.

    Также маркеры для рисования довольно удобны в хранении и транспортировке. Для выезда на природу вам не придётся собирать огромный этюдник с большим весом. Маркеры для скетчинга имеют маленький вес и компактный размер, что делает их максимально удобными для поездок и быстрого скетчинга.

    Подводя итог, маркеры станут отличным приобретением себе,а так же прекрасным подарком для школьников, студентов, творческих личностей любого возраста. Маркеры способны вдохновить своего владельца на новые творческие успехи.