Идеальная пижама для вашего малыша

    Что может быть важнее хорошего, комфортного сна? Да, пожалуй, ничего!

    Правильный сон малыша — это такая же базовая потребность, как и питание, а ещё дополнительное свободное время для мамы.

    Однако многие факторы мешают ему быть долгим и спокойным. Один из них — особенности детского теплообмена, из-за которых ребёнку, в отличие от взрослого, намного легче перегреться или замерзнуть. Предотвратить это и сделать сон наиболее комфортным и спокойным поможет правильно подобранная пижама.

    пижама

    Если вы уже изучили 1000 и 1 способ укладывания вашего малыша ко сну, то стоит и внимательно подойти к выбору одежды для него.

    В этой статье мы расскажем, как выбрать хорошую пижаму для детей как для девочек, так и для мальчиков.

    Во-первых, детские пижамы должны хорошо подходить к сезону. Летом ребёнок не может спать в тёплой махровой пижаме, так как он может легко перегреться. Точно так же зимой, если у вас недостаточно тепло в доме, не стоит спать в слишком тонкой пижаме или в модели с короткими рукавами.

    Во-вторых, обращайте внимание на материал. Пижама прослужит несколько лет, если будет выполнена из качественных материалов. Ткань должна быть устойчивой к стирке и обработке паром, трению, постоянному воздействию бытовой химии.

    В-третьих, не рекомендуется покупать пижаму на вырост, поскольку излишки ткани из-за большого размера будут заворачиваться и создавать дискомфорт во время сна ребёнка. Берите точно по размеру — пижамы сегодня не так дороги, например, детский бренд «Babycollection» зарекомендовал себя демократичными ценами без потери качества и потрясающим выбором.

    Как выбрать идеальную пижаму для девочки?

    Рекомендуем выбирать умеренно облегающий фасон: он создает ощущение защищенности и безопасности, мягко прилегая к телу, но не передавливая кожу.

    Обратите внимание на модели с забавными рисунками и популярными персонажами из мультиков. В такой пижаме любая юная леди охотнее соглашается идти спать.

    Как выбрать идеальную пижаму для мальчика?

    Пижама для мальчика важна так же, как и для девочки, ведь именно благодаря ей ваш ребёнок получает крепкий и здоровый сон. В этой одежде мальчишки бесстрашно готовятся ко сну, а значит, забудьте нежности. Темный низ, светлый верх — идеальное сочетание для будущего мужчины. Спокойная цветовая гамма ещё одна рекомендация для выбора. Идеальной будет пижама с правильным гульфиком и без натирающих швов, без кричащих рисунков, с настроем на отдых. Такие пижамы легко найти в ассортименте моделей у «Babycollection».