Идеальный массажер в борьбе с несовершенствами

    Если нет времени на салонные процедуры, а массаж необходим — идеальный в этом деле помощником станет массажер «Лапонька».

    Домашний массаж — пожалуй, один из самых простых и доступных способов поддержания красоты и здоровья своего тела. В настоящее время создано великое множество массажёров для домашнего использования, которые можно использовать для самомассажа. Кроме того, с помощью таких массажёров можно делать массаж своим близким, для этого не потребуется никаких специальных навыков и профессиональных знаний. Один из таких «бюджетных» массажёров для домашнего использования — «Чудо-Варежка».

    Главная отличительная особенность этого массажёра — наличие двух массажных поверхностей, предназначенных для разных видов воздействия. Массажёр, для удобства использования надевается на ладонь, подобно варежке. А «листик» «яблока» выполняет функцию петельки, за которую его легко можно подвесить, например, на крючке в ванной комнате. Использовать этот массажёр рекомендуется во время принятия душа, когда кожа распарена, а мышцы расслаблены.

    Поверхность с длинными тонкими шипами-«иголочками» предназначена для воздействия на кожу (пилинга). Массаж кожных покровов лучше всего делать во время мытья с мылом или гелем для душа. Поверхность «яблока» оказывает отшелушивающий эффект, удаляя верхний ороговевший слой эпидермиса, а также избыток кожного сала и различные загрязнения. При этом нормализуется кровообращение и работа сальных желёз. В результате улучшается питание кожи кислородом, её поверхность становится гладкой и матовой. Кожа приобретает здоровый розовый цвет, становится более упругой и эластичной. Во время массажа также происходит акупунктурное воздействие на многочисленные нервные окончания и рефлекторные точки человеческого тела, расположенные на поверхности кожи, их стимуляция способствует общему оздоровлению всех систем организма.

    Поверхность с коническими шипами более крупного размера предназначена для антицеллюлитного массажа, который можно также производить в душе. Однако наибольшего эффекта можно достичь, если нанести на сухую чистую кожу антицеллюлитное средство (крем или гель). Мягкие массирующие движения помогут средству быстрее впитаться в кожу. Массажное воздействие позволит нормализовать кровообращение и ток лимфы, а также разбить уплотнившиеся гранулы жировой ткани, дающие характерный эффект «апельсиновой корки».

    Регулярное каждодневное использование массажёра «Чудо-варежка»-«Яблоко» позволит вам эффективно бороться с целлюлитом, ликвидировать уже имеющиеся его очаги и предотвратить появление новых. Поверхность кожи разгладится, за счёт нормализации кровообращения и удаления ороговевших клеток улучшится её цвет и повысится тонус.

    Массажёр очень гигиеничен, он очень легко моется тёплой водой с мылом, так что на его поверхности не будут скапливаться бактерии. Кроме того, он долговечен и в процессе эксплуатации не потеряет форму (в отличие, например, от массажной губки).

    Противопоказания:

    • Нарушение целостности кожных покровов, гнойные и открытые раны.
    • Воспалительные заболевания кожи.
    • Аллергическая реакция на материал.