Идеи для ванной комнаты: как использоват полотенца в интерьере?

    Полотенца — неотъемлемый элемент интерьера ванной комнаты. Всегда хочется, чтобы они радовали глаз и при этом выполняли практическую функцию. Каждая хозяйка стремится создать уют и комфорт в своей ванной, для этого стоит знать, как хранить полотенца красиво и эргономично.полотенце

    Варианты хранения полотенец в ванной

    1. В специальной корзине

    Оригинальный предмет декора, прекрасно впишется в любой интерьер, можно расположить на полке, тумбе или на полу, если позволяет площадь. Полотенца в ней лучше свернуть валиком, так больше поместится и удобно доставать.

    2. Открытые полки

    Классический вариант, наиболее предпочитаемый в любом доме. Отделы в узких стеллажах или подвесные воздушные полки под потолком смотрятся довольно аккуратно и не занимают много места.полотенце

    3. Полки под раковиной

    Отличное решение — разместить полотенца, используя пустующее пространство под раковиной. Расположенные в несколько сложений полотенца аккуратной стопкой всегда находятся под рукой. Она бывает как одноярусной, так и двухъярусной, открытой или закрытой.

    4. Стойки вешалки

    Компактность продолжает занимать лидирующие позиции в обустройстве жилья, и в последнее время стали пользоваться спросом стойки-вешалки. Такое хранение выглядит лаконично и позволяет разместить до пяти полотенец сразу в зависимости от количества ступеней. 

    5. Специальные держатели

    Такие конструкции имеют разнообразные размеры и формы. Замечательная идея для малогабаритных санузлов. Обычно полотенца хранятся на них, скрученными в валики.

    6. В качестве подложки на пол

    Полотенце для ног, в отсутствии коврика, допускается использовать в качестве подложки на пол. Особенно гармонично в интерьере любой ванной будет смотреться полотенце нейтральных, универсальных оттенков: кремовый, латте, мятный. 

    Такие способы хранения полотенец, помогающие сделать дизайн ванной комнаты уютнее, однозначно принесут эстетическое удовольствие вам и вашим близким.

    Махровые полотенца DEMIN`S for home органично впишутся в интерьер вашей ванной комнаты, подарят ощущение комфорта как после душа, так и в течении дня, а также идеально подойдут в качестве подарка.