Идём на пляж: выбираем в чём ребёнку купаться и загорать

    Лето и пляжный сезон не за горами, важный вопрос что подобрать ребёнку для комфортного плавания. Детский купальник – неотъемлемы предмет в гардеробе каждого ребёнка. Каждый предмет имеет свою функцию, купальники и плавки в свою очередь предназначены для провождения времени в бассейне, аквапарке, на пляже, море и т.д.

    Прежде, чем заказать детский купальник в интернет-магазине, многие родители задумываются о том, как его правильно выбрать.

    На что в первую очередь обращаем внимание при выборе купальника для ребёнка?

    • купальники с регулируемыми бретелями
    • не экономим на купальнике — слишком низкая цена, может говорить о том, что купальник сделан не из качественных материалов, которые могут привести к опрелостям и аллергии.
    • выбирать купальники для девочек и плавки для мальчиков более простых силуэтов, без ненужных верёвок лямок, которые служат лишь украшением, лучше выбрать простой покрой, но с ярким притном, который будет изюминкой модели.
    • плавки для мальчиков можно выбирать как на резинке (резинка сидит плотнее), так и на завязках (плавки на завязках можно отрегулировать по талии), выбор зависит от удобства ребёнка.
    • выбирать купальники, сшитые из быстросохнущей ткани, ведь это удобно
    • важно, чтобы плавки и купальники были с ластовицами — внутренними вставками для большей гигиеничности.

    Купальник для девочки слитный или раздельный?

    Слитные купальники удобны тем, что ребёнок не сможете потерять верх или низ, их легче и быстрее надевать. Лучше выбирать слитный купальник с открытый спинкой, именно такой купальник быстрее высохнет и ребёнку, выйдя из воды не будет так холодно, как и не будет жарко на солнце.

    Раздельные купальники больше открыты и тело лучше дышит. И огромным плюсом является то, что из раздельных купальников девочки не так быстро вырастают, как из слитных. 

    Как слитных, так раздельных купальников разнообразное множество, красивых, ярких, с декоративными элементами, с юбочками, с лямкой на одно плече или без лямок вовсе и т.д.

    Какие плавки выбрать для мальчика?

    Для мальчиков выбор скромнее: классические плавки, плавки-шорты и бордшорты. Модель должна быть удобной, не стеснять движения ребёнка, полностью закрывать ягодицы. 

    Плавки-шорты должны быть с ластовицей. Верхняя резинка плавок может быть дополнена шнурком или завязкой. Если говорить о дизайне, то сейчас кроме классических цветов, всё больше и больше набирает популярность яркие красочные и принтом плавки. 

    Бордшорты в свободном крое с карманами или без, в длину до колена. Внутри бордшорт предусмотрена сетчатая подкладка. А сами шорты сшиты из быстросохнущей ткани, чтобы ребёнку было комфортно после купания.

    Существует разнообразное множество купальников, плавок, лифов с красочными яркими принтами и интересными деталями на любой цвет и вкус.