Идём в детский сад! Список одежды для мальчика

    В жизни маленького ребёнка не бывает незначительных событий — первый зубик, первые шаги, первое слово… Один из самых важных и долгожданных моментов — день, когда малыш первый раз переступает порог детского сада. Мамы и папы волнуются больше детей: как ребёнок будет обходиться без родителей, как будет чувствовать себя в группе, как быстро пройдёт адаптация…

    img

    Что же сделать в первую очередь для комфортного пребывания малыша в детском саду? Качественная, удобная и правильно подобранная одежда поможет решить эту задачу. На первом собрании родителям выдадут список необходимых вещей для сна, гимнастики, танцев и пр. Помимо этого нужно ещё приобрести вещи для повседневной носки в группе, ориентируясь на сезон, размер и степень активности ребёнка.

    Требования к одежде:

    1. Простой фасон

    • Отсутствие большого количества пуговиц и сложных застёжек поможет воспитателю не тратить много времени на переодевание одного ребёнка. К тому же так малыш быстрее научится одеваться сам.
    • Свободный крой не затруднит движений во время игр.

    2.  Натуральность и практичность

    • Материалы, из которых сшита одежда, не должны вызывать раздражений и аллергических реакций.
    • Малыш может испачкаться во время приёма пищи, на прогулке или во время творческих занятий. Вещи должны хорошо переносить частые стирки, не терять формы и не покрываться катышками.

    Компания «Утёнок» подготовила оптимальный список необходимой одежды мальчику для детского сада.

    Одежда для группы:

    1. Комплект нижнего белья или трусики и майки — по 5 штук.
    2. Колготки, носки — по 3 пары.
    3. Футболки, лонгсливы — по 2-3 штуки.
    4. Шорты, брюки — по 2 штуки.
    5. Тёплая кофточка или толстовка — 1-2 штуки.
    6. Пижама — 1 штука.

    Повседневную одежду можно подбирать по отдельности (разного цвета и кроя), а можно приобрести лёгкие и тёплые комплекты. Не стоит покупать узкие джинсы — мальчику будет неудобно двигаться, расстёгивать и снимать их. На смену свободным штанам лучше взять джоггеры — модные, стильные, а главное, удобные брюки. Вместо футболок хорошо подойдут рубашки-поло с короткими рукавами, а лонгслив заменят водолазки.

    Для мальчиков, которые ещё «не дружат с горшком», количество нижнего белья, брюк, шорт, носков и т.п. необходимо увеличить. Не будет лишней в этом случае и запасная пара обуви.

    Для занятий гимнастикой:

    Лучше пометить или подписать одежду, чтобы в первое время ребёнок и воспитатель не запутались и смогли отличить её от вещей других детей.

    В шкафчике у мальчика всегда должна быть одежда на сменку — за день в детском саду может произойти всё что угодно, а наличие сменного комплекта одежды позволит малышу всегда ходить чистеньким, аккуратным и опрятным.

    Детская одежда торговой марки «Утёнок» подарит мальчику радость и удобство в детском саду — все необходимые вещи можно найти в каталоге на Wildberries.