Играем и смотрим: чем порадовать ребёнка, который любит мультфильм «МиМиМишки»

    Дети любят мультики. Так уж исторически сложилось! Так почему бы не использовать увлечения малыша во благо своему спокойствию и его развитию. Герои современных мультфильмов могут дать вашему ребёнку даже больше, чем вы думаете! Ведь это всегда очень добрые истории, которые учат важным вещам.

    Мультфильм «МиМиМишки» покорил сердца миллионов детей и их родителей, и создатели явно не собираются останавливаться на достигнутом — новые серии неизменно радуют маленьких фанатов. Если ваш малыш тоже любит смотреть приключения Тучки, Кеши, Цыпы и их друзей, он очень обрадуется набору ярких пазлов из 25 и 36 элементов с любимыми героями.МиМиМишки

    Предложите ребёнку собрать оба пазла и рассказать вам, какие истории могли приключиться с милыми мишками. Это позволит развить мелкую моторику рук и речевые навыки малыша. Для интересной игры мы подготовили для вас заготовку с вопросами:

    1. Расскажи, что изображено на картинке?
    2. Посчитай, сколько героев ты видишь на пазле?
    3. Скажи, есть ли на картинке предметы красного (синего, зелёного, жёлтого) цвета? Если да, то покажи их и назови.
    4. Придумай историю про героев, которых ты видишь на пазле. Расскажи её вслух!

    Мы полностью разделяем философию мультфильма «МиМиМишки»! Ведь добрые герои и забавные истории нравятся всем детям! А ещё очень здорово, когда малыши с детства на понятных и простых примерах учатся быть честными, добрыми и справедливыми по отношению к себе и своих близких. Отличный и очень правильный посыл для подрастающего поколения!