Игры в песочнице: строим замки и делаем куличики

    Наконец, наступило лето. А это значит, что можно с чистой совестью гулять во дворе (особенно, если вы на даче), и заниматься всем, что душа пожелает. Сегодня в нашей подборке мы решили поговорить о песочницах, ведь игры с песком очень нравятся малышам. Нашли для вас самые нужные товары, которые могут понадобиться во время «песочного» строительства.

    Песочница 

    Для того чтобы расположить песочницу где-нибудь на участке, нужно совсем немного места. Сегодня есть отличные варианты, которые поместятся даже, если у вас рядом с домом огромный огород. Также обратите внимание на то, чтобы у песочницы был чехол, который защитит песок от осадков или от домашних животных.

    Формочки

    Наверняка, вы помните, как в детстве делали куличики из песка. Для такой забавы подойдут и обычные ведёрки, но всё-таки интереснее, если это будут специальные формочки разных размеров.

    Лопатки и грабли

    Набирать песок руками — интересно и полезно. Однако если вы строите крепость, то быстрее это сделать с помощью лопатки и грабель.

    Самосвал для песка

    Если вы строите замок, то по всем правилам строительства необходима «тяжёлая артиллерия» — самосвал, который можно будет нагружать песком. 

    Песочница — отличный способ занять малыша надолго. Поэтому если вы собрались всё свободное время возиться в огороде, то сначала научите ребёнка строить простейший замок из песка. Так и малыш будет при деле, и вы сможете спокойно заниматься садом-огородом.