История базовой футболки

    Сегодня, практически в любом женском гардеробе можно найти целую стопку футболок разного кроя, цвета и фасона.

    img

    Однотонные классические и с этническими принтами, модный оверсайз и аккуратно приталенные, с приоткрытым декольте и высоким горлом, укороченные топы и летние футболки-платья. Это универсальный предмет одежды, который легко сочетается с любыми аксессуарами, а стилисты часто используют футболку, как базу для самых интересных образов. 

    Изначально футболки использовались и воспринимались исключительно как предмет нижнего белья и были, пожалуй, самым массовым видом одежды. Сорочка белого или телесного цвета без воротника и карманов имела в-образный вырез, чтобы быть незаметной под основной одеждой. Рукав при этом мог быть длинным или коротким. До начала 20 века ткани были не эластичные и на белье пришивали несколько пуговиц у ворота, чтобы сохранить форму изделия.     

    Универсальная женская базовая футболка из органического гипоаллергенного хлопка от российского бренда Восемь восьмерок — 88.88.88.88  удобная и приятная к телу. Подойдёт практически для всех девушек, независимо от типа фигуры и цвета волос. Беспроигрышный вариант для создания стильного повседневного образа.

    Футболку можно сочетать с джинсами, юбками, брюками, дополнять яркими аксессуарами, заправлять или носить навыпуск. Экспериментировать с образами и стилем можно бесконечно. Однотонная футболка правильной длины. Изделие произведено в России из лёгкого дышащего материала высокого качества. Хлопковая ткань отлично пропускает воздух и комфортна при носке. Все швы аккуратно обработаны и защищены от скручивания. Форма и цвет хорошо сохраняются даже после многократной стирки. Белая и чёрная повседневные футболки сделают любой образ свежим и вы точно станете выглядеть моложе и привлекательнее.