История Fjallraven Kanken

    Торговая марка Fjallraven появилась более 60 лет назад. Её основателем стал 14-летний парень из Швеции Эке Нордин, который после очередного похода в горы остался недоволен своим рюкзаком. Он первый изобрёл деревянную раму для удобного распределения веса по всей спине.

    img

    За год существования Fjallraven основатель бренда продал в несколько раз больше рюкзаков, чем рассчитывал. Рюкзак произвёл фурор в индустрии товаров для туризма и продолжал развиваться, радуя поклонников бренда новыми изобретениями.

    Классический рюкзак Kanken был разработан в 1978 году. За время своего существования он завоевал популярность среди шведских школьников, а также студентов, современной молодёжи и путешественников со всего мира. И сегодня Kanken продолжает занимать достойное место в списке самых желанных приобретений.

    Преимущества рюкзака Kanken

    Благодаря прямым линиям, винтажному силуэту, функциональности, разнообразной цветовой палитре (в коллекции 23 расцветки) рюкзаки являются востребованными и занимают лидирующие позиции на своём сегменте рынка.
     
    Главными преимуществами рюкзаков является водонепроницаемость, лёгкость и прочность. Синтетический супер прочный материал Vinylon F, разработанный брендом Fjallraven, не доставляет особых хлопов в уходе за рюкзаком.
     
    Одним из важных достоинств рюкзаков Kanken является их небывалая вместительность. По внешнему виду рюкзак не отличается от стандартных школьных моделей, не выглядит громоздким и перегруженным, но вмещает в себя огромное количество повседневных необходимых вещей — учебники, одежду, вещи для тренировок и даже продукты из супермаркета.
     
    Если вы планируете отправиться в путешествие, то лучше чем рюкзак Kanken для ручной клади вам не отыскать. Никаких дополнительных сумок — всё поместиться у вас за плечами.
     
    Среди особенностей рюкзака следует отметить длинную молнию, которая позволяет открывать его практически полностью. Два боковых кармана помогут без дополнительных усилий достать мобильный телефон, плеер, солнцезащитные очки и воду.
     
    В рюкзаке есть один секрет: во внутреннем кармане главного отделения лежит прямоугольная виниловая подкладка, её целью не является поддержание формы для транспортировки, как может показаться на первый взгляд. На этой вещи, в несколько сантиметров толщины, можно сидеть везде, где вы захотите. Она не пропускает влагу и холод и позволяет усадить на прогулке даже малыша.
     
    Среди мелких деталей рюкзака Fjällräven Kanken стоит выделить внутреннюю этикетку, на которой можно записать своё имя и адрес. На внешней стороне логотип обладает светоотражающими свойствами, которые подарят безопасное передвижение своему обладателю. Верхняя часть оснащена удобной ручкой, позволяющей использовать его в качестве сумки.
     
    Kanken прекрасным образом сочетается как с повседневным гардеробом, так и со спортивным стилем, который предпочитают любителей активного образа жизни.
     
    Где бы вы ни оказались: на природе, в длительном путешествии, городской прогулке — высококачественный рюкзак Kanken станет незаменимым помощником в любой ситуации.