Из какого материла лучше покупать постельное бельё, чтобы сэкономить?

    В современном мире комплекты постельного белья производят из разных видов ткани, которые в итоге делятся на натуральные и искусственные.

    Основное преимущество комплектов из 100% полиэстера — низкая стоимость. Но стоит ли экономить на качестве своего сна? Искусственные ткани накапливают статическое электричество, а так же, как правило, обладают повышенной жёсткостью. Но одним из самых больших минусов такого постельного белья — крайне низкая способность пропускать воздух и воду. Таким образом, во сне наше тело не будет в достаточной мере насыщаться кислородом, а выделенный пот так и останется на коже. Все эти факторы сказываются на вашей красоте, здоровье и комфорте. 

    Натуральные ткани лишены подобных недостатков. Самыми распространенными материалами считаются шёлк и хлопок. Существует множество типов плетения хлопковой нити, например, бязь, поплин, сатин и др. 

    Бязь и поплин — это более бюджетные ткани, уступают сатину по износостойкости, гладкости и блеску. Обладают шероховатой поверхностью. Бязь имеет простое плетение и сильно отстаёт в плотности. 

    Сатин принципиально отличается от бязи и поплина технологией плетения. В каждую четвертую нить вплетается кручёная лицевая. Это придаёт ткани повышенную прочность и роскошный блеск, сравнимый с блеском шёлка, но при этом гладкость сатина не так высока, поэтому скользить в процессе использования оно не будет. Постельное бельё из сатина выглядит благородно и дорого. А стоимость значительно ниже стоимости постельного белья из шёлка. 

    Ещё существенным плюсом является долговечность материала и неприхотливый уход. Качественный сатин выдерживает до 300 стирок, не давая деформации и усадки. А так же практически не мнется во время эксплуатации, что позволит всегда поддерживать опрятный вид. 

    Сатин способен прекрасно удерживать тепло, что особенно актуально в осенне-зимний сезон. 

    Наши комплекты изготовлены из узбекского хлопка премиум класса. Они отличаются повышенной мягкостью и шелковистой текстурой. Это делает сон действительно комфортным, полезным и уютным, а так же придаёт интерьеру спальни изысканность.

    Постельное бельё из сатина по стоимости превосходит поплин, бязь и тем более комплекты из ненатуральных тканей. Но сделав выбор в пользу именно этого материала, вы получите практичную, долговечную и элегантную вещь. 

    Лайфхак: выбирайте пододеяльник на пуговицах, а не на молнии. Они чаще выходят из строя, и комплект теряет свой презентабельный вид.