K2&D3 Двойная польза: укрепляем костную ткань и сердечную мышцу

    Двойная польза: укрепляем костную ткань и сердечную мышцу

    О пользе витаминов А, Е, С, В знают все; важность приёма витаминов К и D часто недооценивают — это ошибка, которой лучше не совершать. Ведь с возрастом каждому человеку требуется больше поддержки и внимания к себе — приходит время активно заботиться о том, чтобы хорошо работало сердце; чтобы костная ткань оставалась прочной, способной выдерживать большие механические нагрузки. Сделать это и мужчинам, и женщинам (для которых поддержка крепости костной ткани особенно важна) поможет сертифицированная биологически активная добавка российского производства «K2&D3 DOUBLE EFFECT» с витаминами К2 и D3. 

    K2&D3

    Роль витамина К2 в организме человека

    Витамин К2, или менахинон, открыт в 30-е годы прошлого столетия американскими учёными. Это жирорастворимый витамин, который активно участвует в процессах обмена веществ. Витамин К2 и внутренний «аккумулятор» — источник энергии, и стимулятор роста. Он необходим и как катализатор выработки белков, которые входят в состав сердечных тканей. Но основное полезное свойство витамина К2 — повышение усвоения кальция с перенаправлением этого вещества туда, где оно жизненно важно, а именно в костную ткань и к сердечной мышце. Дополнительный плюс для женщин — кальций перенаправляется ещё и в клетки кожи, структура которой при этом улучшается.

    К2 — составляющая клеточной мембраны, он влияет на прочность и эластичность сосудов, которая всегда снижается с возрастом, по мере естественного старения организма. Поэтому сердечно-сосудистой системе с постоянными сердечными сокращениями без витамина К2 просто не обойтись.

    В отсутствии витамина К2 неспособна нормально формироваться костная ткань, потому что кальций из костей вымывается, а умный К2 препятствует этому процессу, участвуя в синтезе остеокальцина — особого белка, обеспечивающего прочность всех скелетных «конструкций» в теле человека.

    Витамин К2 помогает работе кишечника, которая тоже связана с сокращениями, и участвует в системе свертывания крови, помогая быстрее заживать любым внешним повреждениям — ранам, царапинам. 

    Важно! Именно это вещество препятствует возрастной кальцификации сердечных артерий, активизируя особый Gla-белок, который не позволяет кальцию откладываться на внутренней стенке сосудов. При недостатке витамина К2 человек, принимая кальций или употребляя богатую кальцием пищу, рискует вместо пользы получить... атеросклероз.

    Роль витамина D3 в организме человека

    Витамин D называют «солнечным витамином» — в организме он синтезируется под воздействием солнечного света. Поэтому в России, где осенью и зимой дефицит солнечного света испытывают все, особенно важно принимать биологически активные добавки, содержащие этот витамин.

    Витамин D3 — это ещё один важный регулятор кальциевого обмена. Он делает более активной оссификацию, или процесс формирования костных клеток-остеобластов, и помогает лучшей минерализации костной ткани — насыщению её кальцием. Благодаря витамину D3 для человека снижается риск развития остеопороза, заболеваний сердечно-сосудистой системы, тромбозов.

    Витамин D3 помогает укрепить иммунитет и поддержать сердечную деятельность; он улучшает проходимость нервных импульсов от головного мозга к мышцам.

    Важно! При острых инфекциях, в том числе вирусного происхождения, в организме резко возрастает потребность в «солнечном витамине» D3.

    Вместе лучше: усиление в объединении

    Объединение витаминов К2 и D3 в одном продукте рождает эффект синергии — вещества взаимно усиливают действие друг друга, и результат от применения «K2&D3 DOUBLE EFFECT» получается более выраженным, чем от применения витаминов по отдельности.

    При создании продукта используются липофильная (нерастворимая в воде) форма витаминов D3 и K2 — такая, которая обеспечивает наилучшее их усвоение в пищеварительной системе — и оптимальное соотношение доз витаминов. В итоге получается очень сильный витаминный «дуэт», который существенно снижает риск остеопороза, в первую очередь для женщин в возрастной группе 40+, и почти исключает возрастные переломы, в том числе компрессионные переломы позвоночника. Также при приёме этого поддерживающего и оздоравливающего коктейля нормализуется давление у страдающих гипертонией; укрепляются ткани зубов и снижается вероятность развития кариеса; уменьшается риск заболеваний сердца и сосудов.

    Биологически активная добавка «K2&D3 DOUBLE EFFECT» — надёжный помощник вашему здоровью, мягкие желатиновые капсулы, которые удобно хранить и легко применять. В составе продукта нет агрессивных веществ, способных вызывать недружественную реакцию организма. Продукт не содержит ГМО, красителей, диоксида титана, сои и глютена. «K2&D3 DOUBLE EFFECT» хорошо усваивается, не вызывает дискомфорта в пищеварительной системе и полностью закрывает потребность организма в витаминах К2 и D3. Позаботьтесь о себе с российской биологически активной добавкой «K2&D3 DOUBLE EFFECT» — это легко, доступно и очень действенно!

    Перед употреблением проконсультируйтесь с врачом!