Как декорировать детскую комнату: идеи для осознанных родителей

    Интерьер детской играет большую роль в развитии ребёнка. Нужно выбрать не только цвет стен и мебель, но и подумать о декоре. 

    Каждый родитель хочет окружить своё чадо красотой и комфортом. При этом важно помнить, что комната для ребёнка — это его собственный мир, а значит нужно всегда учитывать его интересы. Как же украсить комнату без кардинальных изменений? Ведь дети так быстро растут, а вместе с этим меняются их увлечения.

    детская

    Идеи для декора детской комнаты

    • Настенный декор

    Одно из самых лёгких решений для украшения комнаты. Добавьте постеры, интерьерные наклейки, деревянные панно на стены детской, которые можно менять без каких-либо хлопот. Эти простые приёмы придадут уют, помогут сделать комнату ребёнка ярче и интереснее. 

    Например, среди ассортимента молодого бренда Queen Decor можно найти постеры с красочными иллюстрациями и красивые интерьерные наклейки для детей любого возраста, развивающие плакаты с цифрами и буквами, а также экологичные деревянные панно с милыми или мотивирующими надписями и стильными изображениями.

    Интересным и практичным решением станет клеящийся ростомер. Для ребёнка это будет развлечением — измерять свой рост и делать отметки. Наверное, все делали так в детстве, а потом удивлялись, как быстро выросли за лето.

    Настенный декор

    • Ковёр

    Эта важная деталь декора придаёт интерьеру завершённость и решает проблему с холодным полом. Он должен быть мягкий, не скользящий, антиаллергенный и, несомненно, красивый, как ковры Queen Decor. Они состоят из 3 слоёв: микрофибры, ортопедического поролона и подложки из эко-кожи. Если вы не найдёте подходящий вариант из готовой продукции, то можно сделать заказ по индивидуальному дизайну: любого размера, формы и с любым изображением (пусть это будет даже рисунок ребёнка). 

    На таком ковре приятно лежать, разглядывая рисунок, удобно ползать, комфортно делать первые шаги и весело играть. Взять к примеру принт с автомобильной дорогой и классиками — это же целое игровое поле (можно и гонки устроить, и попрыгать). 

    Ковёр

    • Декоративные подушки

    Как правило, стены детской красят в нейтральные пастельные оттенки, чтобы не переутомлять психику ребёнка. Но без ярких цветов не обойтись, особенно в период взросления. Они помогают развитию малыша, поднимают настроение, влияют на интеллект и самооценку. Например, зелёный ассоциируется со спокойствием, а красный, наоборот, с энергией и мотивирует к учёбе. 

    Это могут быть предметы мебели или просто подушки сочных оттенков, которыми можно украсить на кровать, обустроить ими подоконник и игровую зону. Queen Decor предлагает чехлы на декоративные подушки с интересными лаконичными принтами и большим разнообразием расцветок. Они просты в уходе, подходят для машинной стирки и не теряют цвет со временем. По мере взросления не придётся покупать новые подушки, достаточно лишь сменить чехлы. 

    На что обращать внимание при выборе декора для детской? 

    Экологичность материалов. Качество превыше всего. Познакомьтесь поближе с производителем, узнайте из чего изготовлены товары. 

    Безопасность. Никаких острых углов, неустойчивых конструкций и скользящих ковров. Массивные книжные полки лучше заменить на стеллажи с корзинами для хранения, а тяжёлые картины в рамках на постеры или наклейки. Тщательно продумайте все детали. 

    Простота в уходе. Детская — это всегда про краски и фломастеры, пластилин и блестки. Если вы не готовы каждый раз тратить полдня на уборку и платить за химчистку подушек и ковров, выбирайте простой в уходе декор. Съёмные чехлы, водоотталкивающие ковры, пятна с которых легко убираются влажной губкой — товары Queen Decor могут облегчить заботы родителей. 

    детская комната

    Если вы готовите детскую для новорождённого или хотите изменить дизайн комнаты для ребёнка, не забудьте о деталях. Иногда именно они становятся важнее всего. Queen Decor объединил в себе всё, что так важно заботливым родителям: высокое качество, безопасные и экологичные материалы, оригинальный дизайн и огромный выбор декора, который понравится каждому ребенку. 

    Выбирайте лучшее для своих детей!