Как делать коррекцию бровей: подробная инструкция по использованию пинцетов

    Ухоженные и красивые брови — это не просто дань моде, это важный элемент внешнего вида современной женщины. Корректировать форму и окрашивать брови можно в салоне, а можно купить необходимые инструменты и научиться ухаживать за волосками самостоятельно, экономя время и деньги.

    брови

    Устав от постоянных «набегов» в салоны, я решила заняться своими бровями дома. Безусловно, главным инструментом для коррекции формы является пинцет. Его-то я и приобрела в первую очередь. Выбирала на Wildberries, после долгих раздумий приобрела набор пинцетов фирмы MiLO и ни разу не пожалела!

    Описание

    В прозрачной силиконовой упаковке находятся две модели пинцетов — прямой и скошенный. Цвет серебристый, металлический, поверхность ребристая, чтобы изделие надежно лежало в руке и не выскальзывало.

    Характеристики

    Я пользуюсь данным набором около года и могу утверждать, что оба пинцета — качественные инструменты для коррекции бровей. Модели идеально дополняют друг друга.

    Это не одноразовые пинцеты, а инструменты для постоянного использования. Материал изделий — нержавеющая сталь, практичная и безопасная. Она не ржавеет от воды и дезинфицирующих средств, не деформируется, при должном уходе сохраняет остроту заточки.

    Заточка пинцетов произведена алмазной обработкой, которая гарантирует высшую степень качества. Нажим на пинцет умеренно мягкий. Коррекция бровей таким инструментом по ощущениям практически безболезненная. Изготовлен набор пинцетов в Китае.пинцет

    Преимущества

    Данный набор для бровей привлёк меня прежде всего тем, что в нём сразу два пинцета разной модели:

    • Классический пинцет с прямой и достаточно широкой рабочей поверхностью. Особенности конструкции позволяют при желании захватывать не один, а сразу несколько волосков, поэтому он подходит для работы с довольно густыми бровями.
    • Пинцет со скошенной рабочей частью гораздо более удобен для самостоятельного использования, т.к. с его помощью волоски захватываются гораздо легче.

    Края инструментов остро заточены, со слегка шершавой поверхностью, которая не царапает кожу. Створки плотно прилегают друг к другу, плотно захватывают волосок.

    Материал, из которого сделаны оба пинцета — нержавеющая сталь. Благодаря ей инструменты можно дезинфицировать, они долговечные, долго не тупятся, выдерживают удары.

    Изделия комфортно держать в руке в руке, ими удобно работать. Я приобретала набор около года назад за 600р., сейчас его цена без скидки 999р., со скидкой на данный момент на сайте — 394 р.пинцет

    Применение

    Чтобы сделать брови идеальной формы, необходимо иметь хороший пинцет, а также знать, какая форма бровей подходит вашему типу лица.

    Определение формы 

    При моделировании бровей учитывайте форму лица:

    1. Девушки с овальной форма лица могут радоваться — им подходит любая форма бровей.
    2. Для круглолицых девушек главная задача — визуально сделать лицо уже. Им подходят брови с острым и чётким изломом. Такая форма бровей к тому же «увеличивает» глаза.
    3. Треугольному типу лица нужны приподнятые брови с лёгким изломом. Такая форма восстановит баланс между широким лбом и узким подбородком.
    4. Для обладательниц прямоугольного лица правильные брови — прямая линия с небольшим изгибом.
    5. Для лица ромбовидного типа важно визуально уменьшить широкое расстояние между висками. Обязательный элемент формы бровей — заметный изгиб.

    Мой тип лица — круглый, поэтому я делаю форму бровей с четким изломом, чтобы визуально сузить овал. Как раз для этого мне необходимы обе модели пинцетов.

    Классический пинцет  

    Прямой (классический) пинцет используется для прореживания густых бровей с жёсткими волосками.

    Если количество волосков очень большое, рабочей кромкой можно захватывать сразу несколько волосков, это ускоряет процедуру коррекции.

    Я использую эту модель не так часто, в тех случаях, если «запустила» брови и их необходимо проредить. За годы тренировки использования пинцета (а это уже около 20 лет), я выделила для себя основные правила работы с пинцетом, взяв за основу опыт предшествующих поколений.

    Вот эти правила:

    1. Когда вы выщипываете даже одну волосинку на своих бровях, то нужно продезинфицировать инструмент, руки и зону выщипывания. В момент, когда вы вырываете волосок, иногда может показаться кровь — это значит, что есть опасность заражения. Лучше сразу же обработать это место дезинфицирующим средством.
    2. Захватывайте волос как можно ближе к основанию, чтобы вырвать, а не обломить его. Если волосок сломается у корня, велик риск, что при отрастании он врастёт.
    3. Выщипывайте брови всегда только по направлению роста волос. Если выщипывать их против роста, то в месте роста волос образуется небольшая ранка, которая очень быстро затягивается. Вследствие этого, когда будет расти на этом месте другой волос, то он не найдёт выхода, и образуется вросший волосок. Это не просто не очень приятное зрелище, но и лишние проблемы для женщины.

    брови

    Скошенный пинцет  

    Скошенный пинцет универсален, я использую его два раза в неделю (если есть достаточно времени на коррекцию бровей) или немного реже.

    Им можно корректировать границу будущей брови, а также удалять нежелательные волоски с переносицы и височной зоны.

    Именно скошенные чаще всего покупают девушки для самостоятельного ухода за бровями в домашних условиях. Я удаляю им небольшие волоски, корректирую форму, а также «очищаю» от мягких волосков область переносицы.

    Я думаю, каждая девушка знает, как лучше использовать пинцет. Нужно взять его в удобную для вас руку и аккуратно удалить волоски, выбивающиеся из формы бровей, или выросшие в «ненужном» месте.

    За пинцетом необходим уход, если вы хотите, чтобы он служил долго:

    • Инструмент необходимо затачивать 1-2 раза в год.
    • После каждой процедуры дезинфицируйте щипчики антисептиками.
    • Постарайтесь не ронять аксессуар. Если уронили, обязательно протрите спиртом перед дальнейшим использованием.
    • Храните пинцет в чехле из прочного материала или в оригинальной упаковке.

    Надеюсь, мой опыт использования незаменимого инструмента в арсенале любой женщины — пинцета — окажется полезен для тех, кто решил заняться коррекцией бровей самостоятельно, а преимущества товара от MiLO помогут определиться с изготовителем.