Как эфирные масла могут помочь увядающей коже?

    С возрастом выработка коллагена и эластина, отвечающих за её молодость, гладкость и упругость, снижается, что неизбежно сказывается на отражении в зеркале. Кожа становится более сухой, вялой, тусклой, дряблой, теряет молодой и свежий вид. Бороться с признаками старения помогут… эфирные масла! Да-да, мы не ошиблись.

    img

    Как они воздействуют на зрелую кожу?

    • укрепляют клеточные мембраны
    • стимулируют обмен веществ
    • улучшают регенерацию кожи
    • повышают мышечный тонус
    • улучшают тургор кожи

    Полезно? Ещё бы! 

    Теперь давайте разберёмся, как их правильно применять.

    Всё просто — в основном, эфирные масла используются для обогащения косметических средств: масок, скрабов, кремов и т.д. Несколько капель правильно подобранного масла превратят ваш обычный крем в омолаживающий. 

    Ещё один способ использовать эфирные масла — смешивать их с базовыми и делать массаж лица. У этой процедуры, кстати, масса достоинств: она помогает расслабить вечно зажатые мышцы лица, улучшает микроциркуляцию крови и лимфодренаж, что снимает отёк, повышает насыщение тканей кислородом, усиливает их питание.

    Компания SIBERINA предлагает натуральные эфирные масла, которые принесут пользу тусклой, уставшей коже, утратившей свежесть и эластичность.

    SIBERINA

    Эфирное масло нероли

    Нероли, или дикий апельсин, содержит большое количество антиоксидантов, которые защищают от действия свободных радикалов. В результате повреждённые клетки быстрее восстанавливаются, выработка коллагена усиливается. Компонент помогает бороться с мимическими морщинами, устраняет пигментацию, тонизирует и увлажняет. Также устраняет внешние проявления целлюлита, подтягивая кожу тела.

    Эфирное масло майорана

    Особая композиция летучих фенольных соединений в масле майорана помогает оптимизировать процесс увлажнения кожи, защищая её от потери влаги в экстремальных условиях — при морозе, ветре, работе отопительных приборов. Майоран омолаживает кожу, улучшает цвет лица и обладает антисептическими свойствами.

    Эфирное масло иланг-иланга

    Компонент содержит фенолы, стимулирующие кровоток даже в глубоких слоях эпидермиса. Это улучшает питание клеток, стимулирует регенерацию, синтез коллагена. В результате кожа становится более упругой, овал лица подтягивается, мелкие морщинки разглаживаются.

    Ещё одно свойство эфира — улучшение цвета лица и устранение тёмных кругов под глазами. А также масло поддерживает защитный барьер кожи, глубоко увлажняет её.

    Добавляя эфирные масла в косметику, необходимо соблюдать правила:

    • нельзя смешивать масло с кремом прямо в баночке, лучше делать это в отдельной небольшой ёмкости непосредственно перед нанесением;
    • для одного нанесения стоит использовать только один компонент, так как взаимодействие двух и более эфирных масел трудно предсказать;
    • на одноразовую порцию крема, базового масла или маски понадобится не более 2-3 капель эфира.

    Натуральные эфирные масла станут хорошими помощниками в дополнительном уходе за увядающей кожей лица и тела. Попробуйте и убедитесь сами!