Как грамотно организовать рабочее место для школьника?

    Этот вопрос волнует большинство родителей. Ответ на него вы найдёте в этой статье.

    Ни для кого не секрет, что как только ребёнок вступает в школьную пору, у его родителей возникает необходимость грамотно организовать рабочее пространство — место, где ребёнок сможет выполнять домашние задания.

    Особую актуальность проблема обеспечения домашнего рабочего места для ребёнка приобрела в последний год. Очевидно, это связано с переходом на онлайн-обучение — сегодня почти весь процесс образования переместился в домашнюю среду.

    рабочее место

    Ребёнок проводит за занятиями около 8 часов в день. Долгое сидение вызывает нагрузку на опорно-двигательный аппарат. Это объясняет, почему особое внимание нужно уделить положению тела и головы, осанки.

    Сидеть следует ровно, опираясь на спинку стула, плечи должны быть расслаблены, а шея — не вытянута вперед. 

    Находясь за компьютером и смотря вперед, ребёнок должен видеть верхний край экрана. В этом случае оптимального положения за рабочим столом можно достичь с помощью установки кронштейна для монитора.

    рабочее место

    Настольные кронштейны для монитора от ONKRON — G70 и G80, выполненные с применением газовой пружины, позволяют крайне просто регулировать положение экрана с фиксацией в любой точке. 

    Эти кронштейны имеют различные характеристики настройки высоты, наклона, поворота и расстояния выдвижения. Всё это позволяет настроить монитор индивидуально под каждого ребёнка.

    Кроме того, эти кронштейны имеют встроенный кабель-канал, который скрывает все провода компьютера, сохраняя аккуратный внешний вид рабочего стола ребёнка.

    рабочее место

    Не стоит забывать о том, что долгое сидение за компьютером оказывает неблагоприятное воздействие и на зрение наших детей. Поэтому при обустройстве рабочего места, помимо прочего, важно обеспечить правильное освещение.

    Функциональные настольные лампы для дома и офиса ONKRON D4A и D5A имеют три режима яркости: для чтения или письма, для работы и для рисования. 

    рабочее место

    Мягкое светодиодное освещение абсолютно безопасно для зрения и снижает нагрузку на глаза, помогая ребёнку заниматься, не чувствуя усталости.

    Кроме того, лампы можно использовать в качестве ночника. Одной из особенностей модели D4A является возможность её установки на стену в качестве светильника. Для этого в комплекте поставляется настенный пластиковый держатель с клейкой основой.

    Лампа D5A оснащена дополнительной светодиодной панелью — это вспомогательный свет, который служит дополнительным источником освещения, например, в ночное время.

    рабочее место

    В сложенном состоянии лампы имеют компактный вид, что позволяет освободить дополнительное место на столе. 

    Современные кронштейны и  настольные лампы от ONKRON благодаря своему минималистичному и утонченному дизайну станут прекрасным дополнением интерьера любой детской.

    рабочее место