Как много места занимает шведская стенка в квартире?

    Желание сделать ребёнка более активным, поставив шведскую стенку, часто сталкивается с опасением, что она не поместится в комнату. На самом деле даже небольшая детская комната может вместить компактный набор спортивного комплекса, которого будет достаточно.

    img

    Решение о покупке шведской стенки начинается с вопроса грамотного её расположения в квартире, без нарушения привычной обстановки и системы хранения вещей. Важно отметить, что прививание здорового образа жизни и получение возможности физически развиваться каждый день без внешних ограничений оправдывает возможные незначительные неудобства.

    Шведские стенки «Доскорт» стандартной комплектации имеют высоту 240 см и ширину 70 см. Стеновые крепления для анкеров располагают лестницу на расстоянии 11 см от стены. Для дополнительной безопасности на полу размещают спортивный мат, ширина которого 100 см, а максимальная длина — 200 см. В последнем случае изделие состоит из 4 складывающихся секций для удобного хранения.

    Длина турника варьируется от 45 до 75 см и зависит от характера применения: для взрослого или ребёнка, с установкой дополнительных навесных элементов или с возможностью изменения хвата. Таким образом, для минимального спортивного комплекса «Доскорт» будет достаточно половины квадратного метра, при использовании мата — до 2 кв. м жилой площади.

    При расширении комплектации клиенты получают габаритные изделия, но их размеры ощущаются только при непосредственном использовании, поскольку предусматривается удобное хранение на несущей конструкции. Так, для детского развития «Доскорт» предлагает: 

    • маты длиной до 200 см;
    • верёвочная лесенка с 10 ступенями и длиной 2 м;
    • канат толщиной 3 см и длиной 220 см;
    • кольца диаметром 12 см.

    Различные материалы постройки современных домов бывают не рассчитаны на высокие нагрузки, которые воздействуют на стены. В таких случаях, а также для установки в малогабаритном жильё «Доскорт» предлагает шведские стенки с распорным механизмом крепления к полу и потолку. При приобретении спортивного комплекса на сервисе Wildberries клиенты получают быструю и бесплатную доставку по России и СНГ, вежливое обслуживание и подробное описание товара.