Как необычно украсить дом к Новому году?

    Не знаете, как украсить дом/комнату на Новый год? Пора заняться сбором интересных идей! Чем ярче и разнообразнее будет дизайн вашей комнаты, тем точнее вы сможете передать всю красоту праздника в новогоднюю ночь. Новогоднее украшение дома не должно быть спонтанным и необдуманным: заранее подготовьте все материалы, спроектируйте планировку, позаботьтесь о том, чтобы для каждого аксессуара нашлось своё место в интерьере.

    img

    Создание гармоничного и приятного дизайна на новогоднюю тематику — это несложно, но и этот процесс требует подготовки!

    Материалы для новогоднего декора

    Новогодний декор квартиры начинается с выбора материалов, подходящих для создания торжественной обстановки. Если речь идёт об украшении ёлки, то в голову приходят стандартные украшения, которые можно приобрести практически в каждом магазине перед праздником: стеклянные и пластиковые игрушки, гирлянды, дождик, мишура.

    Но можно ли подчеркнуть стильный и яркий новогодний интерьер с помощью других материалов? Можно и даже нужно!

    Оттенок и форма украшений тоже играют немаловажную роль: всего должно быть в меру, поэтому рассредоточьте аксессуары по комнате, придерживайтесь единого стиля в дизайне и старайтесь не сочетать сразу несколько броских элементов оформления.

    Чтобы вам не пришлось переделывать работу по несколько раз, заранее спланируйте, в каком месте и как будет создаваться новогодняя атмосфера. Позаботьтесь о том, чтобы не только мебель, но и разные поверхности в доме были украшены празднично: это касается стен, окон, дверей, потолков, подоконников, отдельных ниш и выступов, каминных зон.

    Желательно, чтобы украшение дома на Новый Год 2022 было выполнено в едином стиле и не характеризовалось чрезмерным изобилием противоречивых оттенков: самыми удачными в таком дизайне считаются белый, коричневый, золотистый и жёлтый цвета.

    Сервировка стола

    Место, где соберутся гости — центральная зона праздничного декора. Поэтому не стоит экономить, оформляя стол только посудой и блюдами.

    Самым ярким украшением стола станут свечи: можно выбрать готовые варианты на новогоднюю тематику. Декоративные, парафиновые свечи без запаха в форме «Мандарин», которые позволят расслабиться и наслаждаться праздником.

    Достоинства:

    • Декоративная;
    • Без запаха;
    • Длительный срок горения;
    • Интерьерное решение;
    • Новогоднее настроение;
    • Компактный размер, удобно поместится на заставленный блюдами новогодний стол;
    • Невысокая цена.