Как обеспечить комфортную дорогу коту?

    Котики — милые питомцы, которые нашли себе дом в 54% всех квартир России. Комки счастья не оставят равнодушным никого, а их пребывание с вами поднимает настроение, улучшает качество жизни, наполняя её красками. Однако домашние питомцы — это не просто счастье и ласка, но ещё забота и уход. Часто хозяева сталкиваются с проблемой транспортировки питомцев: на приём в ветеринарную клинику, к бабушке на дачу или в путешествие. Коты испытывают в стресс в такие моменты, это отражается на их поведении, доставляет дискомфорт вам и питомцу. 

    img

    Выбор в пользу качества

    Переноска-рюкзак будет оптимальным выбором для вас и вашего питомца. Она оборудована вентиляционными отверстиями для циркуляции воздуха внутри и панорамным обзором для питомца. 

    Характеристики: 

    • Производители изготавливают сумку из текстиля и окошко из ABS пластика. 
    • Рюкзак имеет водоотталкивающее покрытие. 
    • Размер 420х360х260 мм 
    • Вес не более 1 кг, максимальная нагрузка 7 кг. 

    Переноски имеют яркие цвета и выделяются среди других аксессуаров. С одной стороны есть дверца для питомца, которая позволяет быстро выйти, и с другой расположен карман под бутылку. Внутри есть карабин, чтобы пристегнуть шлейку. Рюкзак складывается и становится ещё компактнее для хранения или транспортировки.

    Две лямки — одно удовольствие

    Переноска отличается комфортом для вас и вашего кота. Вам не нужно нести громоздкую сумку в руках, которую легко ударить о препятствия на пути. А ведь это тоже стресс для животного. Достаточно надеть переноску на плечи. На твёрдом основании каркаса рюкзака питомец чувствует себя увереннее и не ощущает дискомфорта в движении. Достаточная циркуляция воздуха позволит животному спокойнее переживать перемещения в замкнутом пространстве. Панорамный вид и широкий обзор нравятся животным. Они изучают окружающий мир без попыток выбраться. И более того, ваша живность будет в центре внимания, ведь сложно оторвать взгляд от маленького космонавта.

    Счастье не только котам

    Рюкзак подойдёт не только владельцам котов! Транспортировка живности весом не больше 7 килограммов происходит таким же образом: маленькие породы собак, птицы, хорьки и куницы, лемуры, грызуны — 80% домашних животных будет комфортно внутри переноски. 

    Где переноска пригодится? Она будет полезна везде, где нужно перенести питомца:

    • Отвезти на приём в ветеринарную клинику
    • Выйти на прогулку солнечным днём
    • Поехать на каникулы к бабушке
    • Отправиться в отпуск
    • Полноценно путешествовать
    • Выбраться в парк или к пруду на выходных

    Единственный минус, отмеченный покупателями — слишком маленькая максимальная нагрузка. Товар не рассчитан на крупных собак и кошек вроде Мейн-Кун. Остальные породы умещаются в переноске и чувствуют себя комфортно внутри. Хватает места даже постелить одеяло для перемещений в зимнее время.

    Дети также охотно выходят на прогулку с маленькими спутниками, показывают окрестности и довольствуются природой вместе.

    Хоть иллюминатор, но без космической цены

    Средняя стоимость такой переноски на рынке колеблется от 1500 рублей и доходит до 6000 рублей. Цена зависит от подбора материалов, дизайна, дополнительных карманов и производителя.

    Оптимальным решением станет рюкзак-переноска от компании WIDER. Производитель выпускает переноски с ярким дизайном и панорамным видом из ABS пластика, который не выделяет вредного запаха. В ассортименте можно найти разные варианты цветов текстиля. Товар не имеет каких либо претензий к качеству за свои деньги.

    Выводы

    • Переноска рюкзак — это органично, стильно и предусмотрительно.
    • Это комфортно для питомца и его хозяина
    • Он подойдёт для большинства домашних животных
    • Переноску удобна для прогулок, путешествий и перемещений по городу и за него.