Как пережить отключение горячей воды, если у вас дети?

    Сейчас по всей России идёт плановое отключение горячей воды. Этот период особенно тяжело переживают семьи с детьми, ведь помимо постоянно растущей горы грязной посуды, малыши часто пачкаются и банные процедуры им просто необходимы. Да и кроме того, в некоторых регионах стоит достаточно жаркая погода, когда душ хочется принимать чуть ли не в режиме 24/7. Что делать, чтобы пережить этот непростой период с наименьшими потерями?

    Выбираем проточный водонагреватель

    Проточный водонагреватель спасёт вас в любое время, когда дома не будет горячей воды. Он достаточно компактный, установить его легко (вы сможете сделать это самостоятельно). Основное его преимущество в том, что горячая вода будет литься, пока включён прибор, в отличие от водонагревателей с баком, объём которых ограничен. 

    Запасаемся тазиками и кастрюлями

    Если проточный водонагреватель поставить некуда, то есть простой и полюбившийся народной способ — нагреть воду в кастрюле и разбавить с холодной в тазике. Конечно, такая процедура для семьи из 5 человек будет весьма хлопотной, но что поделать, если мыться хочется, а воды нет. 

    Покупаем электрический чайник

    С этим товарищем нагреть много воды быстро не получится, но зато можно обойтись небольшими количествами, если нужно срочно что-то помыть или отмыть. Да и для того, чтобы вымыть посуду электрический чайник подойдёт — пока моете одну часть, чайник нагревает свежую порцию горячей воды.

    Используем кипятильник

    Если тазики, кастрюльки не для вас, можно попробовать обойтись кипятильником. Стоит он недорого, зато воды нагреет сколько душе угодно! Главное, берегите его от детей.

    Ну и самый оригинальный способ пережить плановое отключение горячей воды — отправиться на это время путешествовать в другой регион (главное, чтобы там тоже не отключили горячую воду). Сможете мыться вдоволь, а заодно посмотрите местные достопримечательности. Да и для детей, которые во время недавней самоизоляции успели насидеться дома, такое приключение будет увлекательным.