Как подчинить законы физики

    Физика удивительно точна в определении своих принципов. Один из фундаментальных догматов физики — Закон сохранения энергии. Он гласит, что энергию нельзя ни создать, ни разрушить. Зато её можно преобразовать из одной формы в другую.

    Именно по этой схеме устроен инверторный генератор Denzel GT-2200iSE.

     Он преобразует энергию сгорания бензина внутри ДВС в электрическую.

    img

    Чем инверторный отличается от классического генератора?

    Первое, и пожалуй, основное отличие заключается в качестве тока. Синусоида напряжения классического генератора имеет отклонения от идеальной формы. Ступенчатая форма напряжения подходит для освещения, нагревательных приборов, электромоторов. Но такой ток будет губителен для высокочувствительной техники.

    В классическом генераторе на работу двигателя влияют такие факторов, как:

    • Вид и характер нагрузки
    • Качество топлива
    • Условия работы

    Работает двигатель классического генератора всегда приблизительно на 3000 об/мин., а это, в сравнении с инверторным, повышает износ и расход топлива, вдобавок делает устройство более шумным.

    Инверторный генератор, в свою очередь, вырабатывает переменный ток, который проходит некоторые преобразования — сначала в постоянный ток, затем проходит через фильтр и инвертируется обратно. Такой способ работы позволяет электрическому сигналу обрести высокую точность частоты и напряжения.

    Синусоида инверторного генератора отличается плавной, правильной формой и не имеет ступеней. Чистый ток безопасен для компьютеров, блоков управления, современных бытовых приборов, котлов отопления и чувствительного профессионального оборудования.

    Помимо прочего, инверторный генератор обладает меньшими габаритами и массой. Это значительно упрощает перемещение и хранение аппарата. А ещё, Denzel оснащён выдвигаемой ручкой и колёсиками, его можно катить наподобие вашего любимого чемоданчика для поездок.

    Электронное управление способствует снижению оборотов при работе с малой нагрузкой, а значит, экономит топливо, снижает шум и износ двигателя.

    Зачем нужен инверторный генератор?

    Главная задача всех генераторов — дарить человеку электрический ток. Применять его можно по разному, например:

    • Прибор можно взять с собой в поездку, чтобы ваш палаточный лагерь у озера был оснащён источником электроэнергии.
    • Электростанция нередко применяется как резервный источник питания в загородных домах. Если у вас на даче бывают перебои с электричеством, то инверторный генератор будет полезным приобретением.
    • Ну и, если вы, допустим, снимаете кино вдали от населённых пунктов, или проводите различного рода работы в лесу или гараже, где тоже нет электричества, то кинооборудование, как и рабочая техника, нуждаются в подзарядке. В этом тоже поможет GT-2200iSE.

    В ваших руках находится сложное устройство, одно из значимых для человечества творений инженерной мысли. Выбирайте и используйте его с умом.