Как поговорить с ребёнком о самом важном? Книги со смыслом от издательства Никея

    Сказка во все времена была универсальным языком для разговора с ребёнком. А притча — это почти сказка, такая же интересная, но скрывающая в себе глубокий смысл, важное послание для маленького и чуткого сердечка.

    Книги с притчами для детей от издательства «Никея» — прекрасный способ поговорить с ребятами о важном, в увлекательной и простой форме донести до них вечные истины, которые никогда не потеряют своей актуальности.

    «Добрый лев», Антоний Борисов (6+)

    Добрый лев

    Книга представляет собой сборник историй из Ветхого Завета, который составлен специально для детей. Каждый сюжет оформлен как притча, что делает рассказы из Священного Писания простыми и понятными для ребят любого возраста.

    «Храбрая овечка», Антоний Борисов (6+)

    Храбрая овечка

    «Храбрая овечка» проведёт ребят по самым ярким страницам Евангелия, увлекательно и просто перескажет историю, изменившую мир две тысячи лет назад. В конце каждой главы помещён короткий вывод, который поможет ребёнку любого возраста понять главный смысл прочитанного. Эта книга также вышла из-под пера священника Антония Борисова и художницы Виктории Китавиной. Интересные сюжеты и яркие иллюстрации непременно придутся по вкусу детям и их родителям!

    «Мудрый ослик», Ольга Клюкина (6+)

    Мудрый ослик

    Красочная книга ярко, тонко и искренне поговорит с мальчишками и девчонками и самом главном через притчи-сказочки, притчи-были, притчи с загадками, притчи вопросами и ответами. Замечательные картинки погрузят юного читателя в атмосферу сказки и волшебства, которая так нравится детям.