Как повысить работоспособность зимой?

    С наступлением зимы всё чаще посещает апатия и лень? Нехватка солнечного света и витаминов даёт о себе знать отсутствием энергии? Справиться с таким состоянием поможет ароматерапия. Эфирные масла  благотворно влияют на эмоциональную сферу, заряжая бодростью и позитивным настроением. А также оказывают положительное действие на физическое состояние, снимая напряжение мышц, устраняя головные боли.

    img

    Натуральные эфирные масла для повышения жизненной энергии можно применять разными способами:

    • добавлять несколько капель в аромалампу, которая наполняет помещение мягким ароматом;
    • смешивать 3-5 капель с базовым маслом и делать массаж;
    • применять в бане/сауне для запаривания веников и орошения стен и полок;
    • добавлять в ванну;
    • капать 2-3 капли в аромакулон, который можно брать с собой хоть куда: на работу, учёбу, в дорогу.

    Компания SIBERINA предлагает большой выбор 100% натуральных эфирных масел, которые помогут пережить осенне-зимний период, сохранив бодрость и работоспособность.

    Комплекс эфирных масел «Концентрация, внимание и память»

    SIBERINA

    В его состав включено тонизирующее масло грейпфрута, которое также укрепляет иммунитет. Аромат бергамота стабилизирует эмоциональное состояние, улучшает память, помогает усваивать информацию. Иланг-иланг устраняет депрессию и успокаивает, уменьшает тревогу. Масло мяты восстанавливает силы, снимает стресс и напряжение. Комплекс будет полезен школьникам и студентам в период экзаменов, а также всем, кто ощущает упадок сил.

    Бодрящий комплекс эфирных масел «Лёгкий подъём»

    SIBERINA

    Если утром вам бывает сложно вылезти из-под одеяла, воспользуйтесь этой бодрящей смесью. Ароматы солнечного мандарина и бодрящего грейпфрута помогут настроиться на позитив. Они придают оптимизм, стимулируют умственную активность и побуждают к творчеству. Эфирное масло шалфея снимает нервное напряжение, настраивает на деловой лад, а анис устраняет чрезмерную возбудимость. 

    Комплекс эфирных масел «Аромат удачи и богатства»

    SIBERINA

    Конечно, ароматерапия не заставит горы денег свалиться вам на голову, но определённо поможет их заработать, улучшая самочувствие и повышая работоспособность за счёт действия активных компонентов.

    Эфирное масло базилика проясняет ум, а кедр способствует концентрации, помогает принимать решения и успокаивает мысли. Ароматы сандала и корицы пробуждают оптимизм. Нероли и пачули стимулируют творческое начало, а аромат кориандра повышает терпеливость и сдержанность, которая иногда бывает так необходима в рабочих вопросах.

    Эфирное масло пальмарозы

    SIBERINA

    Пряный, сладковатый аромат способствует повышению бодрости, улучшению работы мозга, снятию напряжения и усталости. Помогает концентрировать внимание и повышает стрессоустойчивость, отгоняет уныние и тревожные мысли. Создаёт атмосферу творчества, открытости и радости.

    Важно! Применяя ароматерапию для улучшения настроения и повышения работоспособности, не стоит усердствовать. Передозировка ароматических масел может вызвать головную боль и другие неприятные состояния. 

    Рекомендуемые дозировки в зависимости от способа применения:

    • Аромалампа: до 2-5 капель смеси добавить в воду.
    • Массаж: 5-7 капель смеси на 20-30 мл базового масла.
    • Ванная: перед добавлением в ванную эфирную смесь смешать с солью или с базовым маслом для равномерного растворения в воде, дозировка 5-10 капель на 100 г соли или 10-20 мл базового масла.
    • Баня и сауна: в сосуд добавить 50-100 мл воды и добавить 8-12 капель масла на 15 м3 помещения, побрызгать раствором лавки, стены, камни.
    • Аромакулон: 2-5 капель.

    Используйте замечательные возможности эфирных масел, и пусть ваше настроение и активность не зависит от погоды за окном!