Как позаботиться о здоровье сердца весной?

    Переменчивая весенняя погода с перепадами температур и атмосферного давления нередко способствует обострению заболеваний сердечно-сосудистой системы. Чтобы снизить риск возникновения проблем с сердцем в межсезонье, кардиологи советуют придерживаться следующих рекомендаций.

    Регулярно контролируйте артериальное давление

    Нельзя допускать его резких скачкой и колебаний. Рекомендуется измерять давление два раза в день утром и вечером, желательно в одно и тоже время, при необходимости записывая показатели тонометра.

    Следите за питанием

    Включайте в свой рацион сезонные овощи и фрукты, морскую рыбу, нежирное мясо, кисломолочные продукты и крупы. Необходимо питаться часто небольшими порциями, не наедаться на ночь. Позаботьтесь о том, чтобы ваш организм получал достаточное количество чистой негазированной воды.

    Не забывайте о физической активности

    Наиболее полезны для здоровья сосудов прогулки на свежем воздухе, йога, танцы. Во время занятий спортом следите за общим самочувствием.

    Принимайте специальные фитосборы для поддержки здоровья сердца

    Лучший природный помощник сердца — плоды боярышника. Они невероятно богаты витаминами А, С, Е, К, бета-каротином, флавоноидами, органическими кислотами, дубильными веществами, которые благотворно влияют на состояние сосудов и работу сердечной мышцы.чай

    Лучший фитосбор для здоровья сердца с плодами боярышника — это травяной напиток «Сердечный чай. C боярышником» от компании «Алтайский кедр». Травы, входящие в состав этого травяного чая, гармонично дополняют и усиливают действие друг друга, способствуя укреплению сердечно-сосудистой системы. Фитосбор способствует оказанию мягкого успокаивающего эффекта при стрессовых ситуациях, повышенной нервной возбудимости, повышает устойчивость сердечно-сосудистой системы к нагрузкам и нормализует сон.

    Начните заботу о здоровье с чашки полезного чая из алтайских трав!