Как правильно обрезать ремень?

    Правильно подобранный по длине (объёму талии) ремень, должен быть застёгнут на третье или среднее отверстие. Обычно ремни делают длиннее и после покупки их надо укоротить до индивидуальной длины (подогнать под себя). Ремень украсит брюки или джинсы, предаст законченность вашему образу.

    ремень

    Как же не ошибиться при обрезке ремня и не испортить ваш аксессуар?

    Ремни укорачиваются со стороны пряжки, а не с того конца ремня (кончик), где расположены пробитые отверстия. Не вздумайте пробивать в ремне дополнительные отверстия, по длине. Новые отверстия, проколотые не специальным инструментом, снижают прочность ремня, выглядят не аккуратно, и длинный хлястик ремня тоже красоты не прибавит.

    Основные типы крепления ремня к пряжке:

    • Крепление на винте

    Для того, чтобы отсоединить пряжку от ремня, нужно перевернуть ремень и при помощи крестовой отвертки открутить винт. Далее примеряем ремень к талии, с учётом того, что отверстие будет по середине пряжки. Далее отрезаем кусок ремня крупными ножницами или ножом. Затем понадобится пробойник, с его помощью можно будет пробить ровное отверстие. Можно использовать другой инструмент, но делать нужно это аккуратно, чтобы ремень на начал рваться с этого места. Далее берём пряжку и полотно ремня, при помощи винта ставим всё на место.

    • Крепление на зажиме

    Данный вид ремня укорачивается проще всего. Берём ремень в руки, переворачиваем его и отгибаем фиксирующий язычок. Вытаскиваем ремень из пряжки и укорачиваем его до нужной длины. Обрезать лучше крупными ножницами или ножом. Далее берём части ремня и просовываем полотно ремня в пряжку. Как правило, для того чтобы собрать ремень заново потребуется приложить некоторые усилия. 

    • Зашитые крепления

    С данным видом крепления придётся повозится дольше всего. Шов необходимо распороть ножом или лезвием. Укорачиваем ремень до нужной длины и прошиваем его с обратной стороны. Важно подобрать нитки одинакового цвета, так как вся работа будет на виду. Если вы не хотите рисковать новым аксессуаром, то лучше отнести его мастеру по ремонту обуви. У него точно будет весь необходимый инструмент и он сэкономит ваше время.

    ремень

    ремень
    Надеюсь наша статья была для вас информативной. До скорых встреч.