Как правильно определить размер?

    Правильно подобранный размер — важное условия для того, чтобы ношение белья для беременных и кормящих было действительно комфортным и эффективным.

    фэст

    Наиболее частые ошибки при покупке белья:

    1. Женщина выбирает специальный бюстгальтер или бандаж, ориентируясь на свои обычные параметры. Во время беременности расходятся кости таза, грудная клетка становится чуть шире, увеличивается размер груди (ещё более значительно — с началом лактации). Бельё, которое раньше подходило по размеру, почти наверняка в беременность и первое время после родов будет мало.

    2. Бельё приобретается «с запасом». К своим уже имеющимся параметрам женщина прибавляет 1-2 размера с учётом того, что грудь и животик будут расти. Но это тоже неверное решение: бельё для беременных и кормящих ТМ «ФЭСТ» сконструировано уже с учётом изменений фигуры будущей мамы. Оно имеет достаточный запас растяжимости, чтобы быть комфортным на протяжении всех 9 месяцев ожидания малыша, а затем — и после встречи с ним.

    Как же правильно определить размер?

    Прежде всего, узнать параметры своей фигуры, актуальные на данный момент. Важно, чтобы во время измерений сантиметровая лента была параллельна полу.

    Итак, какие параметры вам понадобятся:

    • для подбора бюстгальтера (до- или послеродового — не важно) — обхват под грудью и обхват по наивысшим точкам груди;
    • для подбора дородового бандажа — обхват под животом. В зависимости от модели, бандажи для беременных либо имеют застёжку велькро/микропласт, либо достаточно эластичны для того, чтобы «подстроиться» под растущий животик. Покупка бандажа «с запасом» приведёт к тому, что он не будет оказывать нужную поддержку;
    • для подбора послеродового бандажа — обхват бедер в самой широкой части, по выступающим точкам ягодиц. Получив послеродовой бандаж, не спешите делать вывод о том, что он вам мал. В моделях ТМ «ФЭСТ», рекомендованных Российским обществом акушеров-гинекологов, заложен компрессионный эффект, необходимый для быстрого восстановления мышц, поэтому плотная посадка и утяжка области живота — норма.

    Полученные данные нужно соотнести с таблицей размеров, указанной на коробке изделия или, в случае заказа в интернет-магазине, — в разделе подробной информации о товаре. Если вы сомневаетесь, не разобрались с таблицей производителя или полученные параметры находятся на границе двух размеров, вы всегда можете задать вопрос представителю компании.

    Белье «ФЭСТ» рекомендовано Российским обществом акушеров-гинекологов.