Как правильно пользоваться кремом под подгузник

    Часто в появлении опрелостей у ребёнка винят одноразовые подгузники. Но такие проблемы появляются совсем не из-за них — виной всему неправильный уход. Так, детские присыпки и кремы под подгузники могут уменьшать впитываемость. Из-за этого и возникают проблемы с кожей.

    ребенок в подгузнике

    Как правильно пользоваться кремом под подгузник? Мало купить действительно качественный крем под подгузник, им ещё нужно уметь пользоваться, иначе ожидаемого эффекта не будет.

    Ничего сверхсложного нет — нужно просто придерживаться следующей инструкции:

    1. Перед нанесением крема нужно подмыть младенца и тщательно просушить кожу полотенцем или мягкой салфеткой. Сразу наносить крем под подгузник после гигиенической процедуры не нужно — пусть кожа немного побудет на воздухе, заодно она полностью высохнет.

    2. Нанести крем под подгузник, уделяя особое внимание всем складочкам. Слой крема не должен быть толстым и скатываться в комочки.

    3. Подождите 2-3 минуты, пока крем не впитается и только после этого можно надевать подгузник.

    Многие родители отдают предпочтение обычной детской присыпке — это средство действительно неплохо защищает кожу грудничка от опрелостей и раздражений. Некоторые для обработки кожи грудничка приобретают простой детский крем, но он хорош только для использования вне подгузников. Есть и такие мамочки, которые пользуются детским маслом. Все эти средства помогут смягчить кожу ребёнка, сделать её более гладкой и быстро избавить от опрелостей или раздражения. 

    Крем под подгузник  используется, когда кожа малыша сухая. Он увлажняет, питает, успокаивает нежный кожный покров. Ещё предотвращает появление потницы и пелёночного дерматита. Слой крема — это барьер, который помогает удерживать влагу и не даёт ненужным веществам впитываться в кожу. То есть он выполняет защитную функцию.​

    Крем под подгузник — важный продукт, который должен быть в арсенале у мамы.