Как правильно сделать замер спального места и подобрать постельное бельё?

    Сейчас рынок постельного белья огромен и богат многообразием ассортимента дизайнов и тканей, начиная с бязи и заканчивая сатином. Также в последнее время производители спальных мест делают упор на европейские стандарты в плане размеров и параметров. Из-за этого очень сложно правильно сделать выбор при покупке белья. Что же делать? Всё просто, смотрите ниже.постельное бельё

    Как правильно сделать замер спального места?

    Как правильно подобрать постельное бельё? Конечно же, нужно начать с замера спального места. Для этого нужно измерить все составляющие, а именно матрас, подушки и одеяло. Если вы один раз определите размер, вам в дальнейшем будет легко подбирать комплекты постельного белья, а также покрывала и декоративный текстиль. Для подобных измерений рекомендуется взять рулетку или сантиметровую ленту.

    постельное бельё

    Матрас

    Нужно измерить длину матраса, прибавить к ней высоту справа и слева, далее измерить ширину, прибавить высоту сверху и снизу, в этом случае вы получаете размер простыни.

    Пододеяльник

    Для того, чтобы определить размеры пододеяльника, следует замерить ширину и длину одеяла.

    Но при этом, с каждой стороны нужно прибавить около 3-5 см, чтобы новый пододеяльник не был маленьким, ведь при первой стирке обязательно произойдёт небольшая усадка.

    Наволочки

    Размеры наволочек определяются просто: измерьте длину и ширину подушек, прибавив по 1 см с каждой стороны.

    Обратите внимание на размеры комплектов постельного белья поплин Love&Live:

    Полутороспальное — Наволочки 70х70 см (2 шт.), Простынь 145х215 см (1 шт.), Пододеяльник 150х215 см (1 шт.)

    Двуспальное — Наволочки 70х70 см (2 шт.), Простынь 180х215 (1 шт.), Пододеяльник 175х215 см (1 шт.)

    Двуспальное с Евро простыней — Наволочки 70х70 см (2 шт.), Простынь 200х215 см (1 шт.), Пододеяльник 175х215 см (1 шт.)

    Евро — Наволочки 70х70 см (2 шт.), Простынь, см:215х240 (1 шт.), Пододеяльник, см:200х215 (1 шт.)

    Семейное — Наволочки 70х70 см (2 шт.), Простынь, см:220х240 (1 шт.), Пододеяльник 150х215 см (2 шт.)

    постельное бельё

    Все эти размеры вы найдёте в карточке товара Wildberries, в описании, а также при покупке изделия на упаковочном стикере. Размеры могут отклоняться от указанных на +-3 см (разрешено по ГОСТ), это так называемая производственная погрешность.

    Простынь на резинке

    Если вас не очень устраивает обычная простыня, если во время сна часто ворочаетесь и, вследствие чего, простынь на утро вся скомканная, вы всегда можете использовать однотонную трикотажную простынь на резинке. Такая простынь на резинке всегда сможет заменить стандартную простынь из любого комплекта, так как она однотонная и цвет можно подобрать к любому рисунку. 

    Рекомендуем обратить внимание на трикотажные простыни на резинке ОТК Производство

    Размеры:

    90x200x25

    120x200x25

    140x200x25

    160x200x25

    180x200x25

    200x200x25

    Размер простыни выбрать очень просто, нужно измерить длину и ширину матраса. Высота таких простыней всегда идёт стандартная 25 см, т.е. это максимальная высота матраса, на которую можно натянуть простынь, но матрас может быть и ниже, тоже подойдёт! Все эти размеры вы найдёте в карточке товара Wildberries, в описании, а также при покупке изделия на упаковочном стикере.

    Замеры являются очень важным элементом покупки, поскольку идеально подходящий к вашей кровати комплект постельного белья не разочарует и будет радовать вас не один сезон.

    Вид упаковки и его целостность

    постельное бельё

    Всегда обращайте внимание на то, как упаковано бельё. Хорошие производители всегда заботятся о качественной упаковке. Бельё должно храниться в герметичной коробке, пакете или тубусе. Так оно не деформируется, не рвется, не пачкается и останется защищённым от внешних факторов.

    Как правильно стирать постельное бельё?

    постельное бельё

    Есть несколько правил, соблюдение которых позволит значительно продлить срок службы вашего постельного белья.

    Многие помнят, как наши бабушки дедушки, мамы и папы часто устраивали стирку с кипячением белья, выбирали самый горячий режим стирки, максимальные обороты и т.д. Но правильно ли это?

    Современные стиральные машинки очень хорошо справляются с удалением грязи и пыли даже при небольшой температуре стирки. А вот те красители, смягчители, которые используются на заключительных стадиях отделки при высоких температурах безвозвратно смываются, что приводит к потере блеска, мягкости, шелковистости, появляются заломы, белёсость и катышки.

    Во всем мире производителями ткани и химии рекомендуется режим стирки 40 градусов.

    Можно ли кипятить бельё? Да, если только это белоснежный сатин, перкаль или поплин, ткань, которая не содержит красящих пигментов. Именно поэтому в гостиницах используют преимущественно белые ткани для постельного белья и полотенец. Ведь такую ткань можно подвергать технологии автоклавирования: удаление микробов, микроорганизмов путём обработки паром при высоком давлении.

    Что же ещё важно? Желательно стирать хлопковые ткани отдельно от других видов ткани. Дело в том, что у волокон могут встречаться вкрапления хлопкового пуха, частички коробочек хлопчатника, на которые при стирке могут наматываться более тонкие волокна шерсти, если вы положите рядом в барабан свитер или шарф. И вот уже бельё покрылось неприятными катышками.

    Есть ещё одна рекомендация: не нужно набивать барабан до упора! При наличии пространства в барабане ткань лучше простирывается, меньше мнется. Рекомендуется заполнить барабан в половину нормы — так изделия будут отстирываться максимально бережно.

    На заключительных стадиях стирки добавьте кондиционер, это придаст приятный аромат и дополнительную мягкость.

    Где найти качественное и недорогое постельное бельё?

    В магазине Wildberries представлены линейки наших качественных брендов Love&Live, ОТК Производство, Любовь и Жизнь, Love Story.  Вы можете ввести в поиске любой из этих брендов на свой вкус и кошелёк, выбрать себе нужный размер (предварительно измерив спальное место выше указанным способом), выбрать понравившийся дизайн, заказать доставку и наслаждаться новеньким приобретением. Наша компания создаёт каждый дизайн с любовью и заботой, чтобы вы могли выбрать именно такой комплект, который будет современно, стильно и гармонично смотреться в вашей спальне.

    Качество постельного белья — это главный приоритет компании ООО ОТК Производство, как производителя. При производстве учитываются все важные детали от выбора ткани и дизайна, до красивой упаковки. Наше постельное бельё — это современный дизайн, яркий стиль и приятные сновидения каждый день.