Как правильно выбирать детские носки?

    Активность даже самого спокойного ребёнка порой превышает 10 тыс. шагов в день, следовательно его ножки нуждаются в комфортном самочувствии. Маленькие дети никогда не ходят в обуви «на босу ногу». Даже в самый жаркий день к сандаликам надеваются носочки и только качественные носки могут справиться с этой задачей. В них не сопреет нога, их шов не натрёт кожу и не порвётся, а пятка и мысок выдержат тест на истирание. Кроме того, кожа ребёнка, как правило, отличается повышенной чувствительностью, поэтому вопрос безопасности изделия является особенно актуальным.

    На что же обращать внимание при выборе детских носков?

    1. Материал. Выбираем носки по составу

    Ребёнку лучше всего подойдут носки из натуральных материалов, то есть из хлопка. И зимой, и летом непосредственно на ножку следует надевать тоненький носочек из дышащей ткани. И хлопок в этом идеальный союзник, так как обладает износостойкостью и гипоаллергенностью.

    2. Какой толщины и с какой фактурой лучше купить носки ребёнку?

    Выбор детских носков действительно огромен: плотные и лёгкие, махровые и гладкие, толстые и тонкие. Производители будто сговорились запутать мам, теть и бабушек! Вот несколько советов, чтобы противостоять заговору:

    • Носки относятся к нижнему белью. Их надо менять каждый день. Выбирайте такие, которые будет просто стирать и сушить.
    • Оставлять без ежедневных стирок можно толстые шерстяные зимние носки, но их следует надевать только на нижний тонкий носочек. Размер обоих видов носков подбирайте, учитывая их «парную носку».
    • Для осени или весны можно приобрести некий средний по утепленности вариант: длинные толстые махровые гольфы, плотные хлопковые носки. Их тоже следует стирать после каждого дня носки.

    3. Какой выбрать цвет?

    Дети обожают яркие носки, а яркие носки обожают линять, оставляя пятна на одежде, с которой их стирают. Но выход есть:

    • ищите производителя, который даёт гарантию, на то, что носки не линяют;
    • покупайте носки в одной или двух цветовых гаммах. Лучше в тех же, что и остальная одежда ребёнка. Тогда и надеть будет с чем, и стирать удобно.

    Заведите несколько пар носков классических цветов: белых, черных, темно-синих. Они обязательно выручат вас при походе в гости или на официальное мероприятие.

    Малыши в белых носочках выглядят просто очаровательно. Но белый трикотаж моментально пачкается, что выглядит уже не очень мило. Если вы любите наряжать малыша в светлые носочки, то попробуйте приобрести несколько пар бежевых, оттенка шампанского и других менее марких, чем белый, цветов.