Как правильно выбрать бюстгальтер для кормления «ФЭСТ»?

    На что обратить внимание при выборе бюстгальтера для кормления? Вариантов масса, но как подобрать тот, что подойдёт именно вам?

    бюстгальтер для кормления

    Покупать послеродовой бюстгальтер рекомендуется, начиная с 7-8 месяца беременности: в это время размер груди максимально близок к тому, который установится с лактацией. Не секрет, что с её началом вы сможете похвастаться более пышными формами, особенно перед «трапезой» малыша. Часто в первое время грудного вскармливания советуют приобрести бюстгальтер-топ для кормления, поскольку грудь ещё варьируется в размерах и определить точный размер по чашке сложно. Топ обеспечит достаточно хорошую поддержку за счёт широкой спинки и бретелей, плотности материала. Благодаря отсутствию швов в зоне груди и застёжек сзади, топ хорошо подходит для сна и ночных кормлений ребёнка, а также при повышенной чувствительности молочных желёз в период начала кормления. 

    Особое внимание при выборе следует уделить конструкции бюстгальтера. Уплотнённые чашки с эффектом пуш-ап не рекомендуются в первые месяцы после родов: они не только затрудняют воздухообмен, но и сдавливают молочные железы, что может привести к неприятным последствиям — застою молока и, впоследствии, — к маститу. Наиболее деликатно поддерживают грудь модели бюстгальтеров «ФЭСТ» с мягкой чашкой. Они легко подстраиваются под колебания размера во время приливов молока. В ассортименте ТМ «ФЭСТ» также есть модели с формованными чашками: они эффектно смотрятся и подходят «на выход» — под платье, блузку или облегающую одежду.

    Если вы обладаете пышной грудью и привыкли к более серьёзной поддержке, до беременности выбирали бельё с «косточками»  — вам подойдёт бюстгальтер для кормления «ФЭСТ» на специальных расширенных каркасах, более мягких и гибких, чем обычные. Чашка на таких каркасах не создаст давления на грудь, при этом придаст ей красивую форму.

    В моделях «ФЭСТ» предусмотрены различные виды внутренних деталей (они отвечают за доступ к груди):

    • чашка с внутренней деталью в виде ленточки, которая будет фиксировать бретель во время кормления (мод. 2433, 5238а «ФЭСТ»). При этом, чашка максимально открывает грудь при кормлении, что удобно для мамы и малыша и обеспечивает важный эффект «кожа к коже», который, в свою очередь, благотворно влияет на установление лактации;
    • чашка с внутренней деталью в виде треугольника (мод.2638, 2533, 1831а «ФЭСТ»): вариант, при котором грудь также достаточно открыта, малыша легко прикладывать, но при этом присутствует дополнительная поддержка сбоку и снизу;
    • чашка с круговой внутренней деталью (мод. 0233, 0933, 7033 «ФЭСТ»), фиксирующей грудь во время кормления и открывающей только область ареолы. Такой вариант обеспечивает постоянную поддержку груди даже во время кормления, удобен для прикладываний на прогулке или в общественных местах, поскольку полностью не оголяет молочную железу.

    При покупке бюстгальтера для кормления обратите внимание на пояс и бретели: они должны быть достаточно широкими, чтобы правильно распределять нагрузку на спину, шею и плечи. В моделях ТМ «ФЭСТ», рекомендованных Российским обществом акушеров-гинекологов, для больших размеров предусмотрены расширенные бретели с мягким дубляжем, которые не врезаются в кожу.

    С точки зрения дизайна, выбор белья для кормления практически не ограничен. Среди бюстгальтеров ТМ «ФЭСТ» вы найдёте как модели в базовых цветах (бежевый, чёрный, белый), так и в более ярких меланжевых расцветках и с оригинальными принтами. Капсульный подход позволяет легко подобрать комплект и выглядеть красиво уже с первых дней после родов. Будьте прекрасны вместе с «ФЭСТ»!

    Бельё «ФЭСТ» рекомендовано Российским обществом акушеров-гинекологов.