Как правильно выбрать детские колготки?

    С приходом осени и приближением зимы родители особенно тщательно начинают подбирать детям колготки. А так как это вещь повседневная, то и выбрать нужно удобные и гипоаллергенные колготки, ведь чаще всего ребёнок проводит в них практически весь день. Давайте вместе разберёмся, какие колготки выбрать и как не ошибиться в своём выборе.

    Для каких целей нужны колготки?

    Прежде чем покупать для сына или дочери колготки, стоит подумать — а для чего и с чем ребёнок будет их носить. От ответа на эти вопросы зависит и сам выбор:

    1. Для того, чтобы было тепло в холодное время года. В этом случае колготки нужны, чтобы надевать их под штаны, джинсы или брюки, поэтому выбирайте тёплые модели. Они помогут сохранить в тепле ножки во время долгой прогулки.

    2. Для того, чтобы украсить образ. Часто дети выступают на утренниках в детском саду или на концертах в школе и для того, чтобы образ был ярким и праздничным нужны красивые колготки. В этом случае подойдут модели с набивкой или рисунком.

    3. Для повседневной носки. На смену в детском саду или для ежедневной носки дома или в школе, ребёнку просто необходимо несколько пар колготок. Выбирайте простые модели, так как стирать их придётся часто и износ у них будет достаточно большой.

    Состав хлопковых колготок: на что обратить внимание?

    Несмотря на то, что сегодня состав колготок достаточно разнообразный, мамы чаще всего останавливают свой выбор на колготках из хлопка. Чем же они хороши? Хлопковые детские колготки очень редко делают только из хлопка. Чаще всего в состав добавляют спандекс, эластан или нейлон. Благодаря таким синтетическим нитям, изделие становися эластичным, гладким, а самое главное — прочным. Вы можете не переживать, так как в колготках ребёнок будет чувствовать себя комфортно весь день. Хлопковые колготки хорошо обтягивают ножки, но при этом не сжимают и не доставляют дискомфорта, а ребёнок в таких колготках выглядит опрятно и красиво!

    5 советов по выбору колготок

    Чтобы не прогадать с выбором колготок, придерживайтесь этих простых советов:

    1. Изучайте состав изделия. Обязательно убедитесь, чтобы в составе колготок был эластан, иначе колготки быстро потеряют форму и сядут.
    2. Выбирайте колготки из хлопка или бамбука. Они не приведут к аллергическим реакциям у ребёнка.
    3. Обращайте внимание на цену колготок: слишком дорогие могут не оправдать ваших надежд, так в высокую цену заложены маркетинговые услуги; слишком дешёвые колготки могут быстро порваться. Выбирайте средний уровень цены: так вы получите хорошие колготки и сможете приобрести сразу несколько пар.
    4. Осмотрите внутренние швы на колготках. Они должны быть хорошо обработаны и не должны натирать при носке.
    5. Обращайте внимание на рост (размер) изделия. Выбирайте колготки по росту ребёнка, ведь в колготках не по размеру — будь они большие или маленькие, не важно — совсем неудобно ходить.