Как правильно выбрать скраб для тела по типу кожи и текстуре

    Бренд КОФЕ&BEAUTY предлагает крем-скрабы и сахарные скрабы. Для нежной и чувствительной кожи лучше выбрать деликатный крем-скраб. Плюс такого скраба в том, что он имеет нежную кремообразную текстуру и маленький размер скрабирующих частиц, исключающий возможность микроповреждений кожи.

    скраб

    Крем-скраб для тела с кофе от КОФЕ&BEAUTY обеспечивает нежное, деликатное очищение за счёт дробленной скорлупы миндального ореха и кофе, отшелушивает и убирает омертвевшие клетки, не травмируя кожу. А миндальное масло в составе смягчает кожу и она становится более гладкой, ровной, упругой и шелковистой. Натуральный состав придает скрабу невероятный аромат.

    Новинка современных тенденций это крем-скраб с сиянием. Светоотражающие частицы в составе скраба остаются на коже переливающимся блеском. Такой скраб можно применять, например перед вечеринкой или на постоянной основе для очищения кожи.

    Сахарные скрабы могут смело занять своё место в BODY-арсенале каждой женщины, т. к. он подходит для нормальной, комбинированной и жиркой кожи.Такой скраб содержит только натуральные ингредиенты, они не травмируют нежную кожу тела, активно увлажняют её, наполняя питательными веществами.

    Сахарный скраб с кофе: 

    • бережно очищает и тонизирует кожу;
    • экстракт кофе и натуральный молотый кофе в составе усиливают синтез коллагена, восстанавливают здоровый цвет кожи, уменьшают проявления целлюлита.

    Сахарный скраб с шоколадом: 

    • эффективно может избавиться от ороговевших частиц;
    • какао масло и кокосовое масло в составе смягчить кожу, сделает её гладкой и нежной;
    • эфирное масло мяты для лифтинг-эффекта тонизирует.

    Теперь вы знаете как правильно выбрать скраб, который подойдёт именно вашему типу кожи, но не забывайте что, действия скраба, в первую очередь, направлены на отшелушивание мёртвых клеток с поверхности кожи, при этом запускается процесс восстановления и образования новых клеток, поэтому мы рекомендуем частоту применения по типу кожи: 

    • 2-3 раза в неделю для жирной кожи; 
    • 1-2 раз в неделю для нормальной и комбинированной кожи; 
    • 1 раз в неделю или реже для чувствительной кожи.