Как правильно защитить кроватку малыша?

    Родители заботятся о своих новорождённых детях, даже когда они спят. Ведь сон играет важную роль в развитии и здоровье малыша. Во время беспокойного сна кроха может много крутиться и ворочаться, и, чтобы обеспечить безопасность ребёнка, многие мамы кладут валик в детскую кроватку. Такое приспособление позволяет защитить ручки и ножки малыша от их попадания между прутьев спального места. 

    Безусловно, главным предназначением таких валиков — оградить кроху от твёрдых стенок. Но кроме того, они необходимы:

    • для защиты от холода и сквозняка;
    • для создания уютного интерьера детской комнаты; 
    • чтоб не выпадали мелкие предметы — соска, игрушки.

    Стандартные бортики в детскую кроватку имеют вид прямоугольника или квадрата. Высота их разная — от 30 см и до верхнего края самой стенки кровати. Недостатками таких бамперов для кроватки можно считать:

    • Плохой обзор. Малыша не видно за большими подушками;
    • Недостаточная циркуляция воздуха и накопление пыли;
    • Опасность получения ребёнком травм. Особенно в тот период, когда кроха учится вставать. Малыш может наступить на мягкий ограничитель и оказаться выше стенки кроватки, что увеличивает риск падения.

    Валики, в отличие от стандартных бортиков в детскую кроватку, имеют небольшой размер, который обеспечивает отличную видимость ребёнка. Большая часть стенки спального места открыта для поступления свежего воздуха. Они многофункциональны. Их можно использовать в детской кроватке как ограничитель, чтобы младенец не переворачивался во время сна. Когда малыш подрастёт, валик послужит подушкой, а пока что его может использовать и мама, например, при кормлении.

    ребенокВалики BebeLiron кроме всего указанного функционала, обладают ещё и особенно выделяющимся дизайном, у нас вы найдёте как огромные овощи — морковки и перцы, волшебных существ — драконов, единорогов, так и более сдержанные бортики в виде нежных разноцветных косичек. С таким многообразием каждый сможет подобрать вариант для своего малыша. Материал бортиков очень мягкий и плюшевый, приятный на ощупь и не вызывающий аллергию. Подходит для любой формы кроватки.

    ребенок