Как приготовить торт на день рождения ребёнка?

    Детки всегда с нетерпением ожидают самый торжественный для себя день в году — День рождения. Главным блюдом и украшения праздника по праву считается торт. Магазинные «изыски» уже никого не удивляют, и назвать их вкусными можно с очень большим трудом. Варианты от кондитеров тоже часто пугают высокой ценой.  

    Для детей мамины старания всегда самые ценные и самые вкусные. Поэтому, сегодня мы решили поделиться с вами несложным, быстрым в приготовлении, отлично подходящим для жаркого летнего сезона праздничным тортиком. А в приложении к нему откроем ещё маленький секрет, как создать впечатляющий вау-эффект не только для гостей, но для виновника торжества при подаче главного лакомства на стол. 

    Для приготовления торта вам потребуется:

    Тесто для бисквита:

    • яйца — 2 шт;
    • сахар — 1 стакан;
    • мука — 2 стакана;
    • сметана жирностью от 20 % — 2 столовые ложки;
    • ванилин — 1 пакетик.

    Приготовление: яйца растереть с сахаром, добавить сметану, ванилин, и предварительно просеянную муку. Всё смешать до однородности. Выпекать в разогретой духовке при температуре 180-200 градусов до сухой палочки, примерно 25-30 минут. 

    Крем для начинки:

    • сливочный сыр — 800 гр;
    • сливки 33-35 % жирности — 250-300 мл;
    • сахарная пудра — 300 гр., а лучше регулируйте сладость крема по собственному вкусу.

    Охлаждённый сливочный сыр и сливки (для лучшей взбиваемости сливки положить в морозилку на 10 минут), сахарную пудру взбить миксером, начиная с самого медленного режима скорости, постепенно её увеличивая до максимальной, в течение 6-7 минут.

    Дополнительно для торта рекомендуем приобрести любые сезонные ягоды. Отлично подойдёт сочетание клубники, голубики и малины. 

    Сборка торта:  

    Округлую миску обтягиваем пищевой плёнкой изнутри. На дно выкладываем немного крема и ягоды. Получившийся бисквит режем на мелкие кусочки и выкладываем слоем на крем с ягодами. Чередуем слои крем-ягоды-бисквит. Убираем торт в холодильник для стабилизации на 2-3 часа. Достаем торт из миски, выравниваем оставшимся кремом и украшаем по вкусу ягодами, шоколадом, маршмеллоу, веточками мяты. 

    Уверены, что торт, приготовленный мамиными руками станет самым вкусным и запоминающимся в нынешнем году.

    img

    Не стоит забывать, что самым главным атрибутом праздничного торта являются, конечно же, свечи. Компания Bestsalut предлагает создать маленькое волшебство в торжественный вечер с помощью фонтанов для тортов.

    В чём преимущества фонтанов от компании Bestsalut?

    Безопасность. Так называемые фонтаны холодного огня можно использовать в помещении. Температура нагревания пламени всего 70-80 градусов, поэтому пламя этого огня не обжигает.

    Подходят для любых мероприятий и вечеринок. Свадьба, девичник, мальчишник, Новый год, День рождения, корпоративы и многие другие праздники станут ярче и эффектнее. 

    Универсальность. Преподнести с «огоньком»  можно не только торты, но и любые другие кулинарные блюда. 

    В чём отличие фонтанов Bestsalut от других производителей?

    Компания Bestsalut предлагает широкий цветовой ассортимент фонтанов, на любой вкус: синие, красные, белые, жёлтые и цветные. 

    Покупатель продукции от компании Bestsalut имеет возможность приобрести фонтаны с разным количеством в упаковке, от 3 до 8 штук. Покупая упаковку с большим количеством свечей вы экономите свой бюджет за счёт стоимости  одного фонтана.

    Как использовать фонтаны от компании Bestsalut?

    В предлагающемся ассортименте предусмотрено два вида фонтанов: 10 см , которые прогорают в течение 30 секунд, и 12 см, время прогорания которых 40 секунд.

    Для того чтобы все цвета фонтанов горели одновременно, для поджигания необходимо использовать турбо-зажигалку или бенгальский огонь. 

    После прогорания фонтаны легко извлекаются из тортов или других блюд, так как представляют собой конструкцию из пластиковой ножки, крепящейся к картонной трубке. 

    С заботой о природе и возможностью раздельного сбора мусора, конструкция фонтанов легко разбирается, поэтому остатки легко утилизируются отдельно. 

    С компанией Bestsalut красочный фонтан, напоминающий небольшой фейерверк, ваш праздник оставит самые яркие и зрелищные воспоминания.