Как привить любовь к брокколи и настольным играм?

    Так уж сложилось, что дети отвергают всё полезное. Вместо брокколи предпочитают чипсы, игры по Монтессори забрасывают в пользу роботов и бакуганов — всё это известная родительская боль. 

    Недавно на просторах интернета появился совет одной опытной мамы, как заставить ребёнка добровольно поесть овощи. За стол они садились все вместе, у детей в тарелках был гарнир и мясо, а у мамы мясо и много овощей. Когда дети спрашивали, что она ест, она загадочно отвечала, что это специальная взрослая еда, очень вряд ли им понравится. Конечно же, после этого все хотели еды из маминой тарелки. Овощи бывали съедены полностью. 

    Так и с играми. Чтобы научить детей проводить время за настольными играми, в первую очередь надо начать играть самим. Ну и конечно, важна самая первая настольная игра. Она должна быть подобрана по возрасту, по интересам и стать увлекательным и весёлым занятием. 

    Настольная игра  — это необязательно тихий обмен карточками и движение фигурок. Здесь могут быть бурные эмоции и обсуждения, накал ожидания — кто же быстрее отреагирует, и сладкое чувство победы! 

    Котострофа

    Игра «Котострофа» (6+) отлично подходит для введения настолок в развивающий «рацион» детей. Почему нужно выбрать «Котострофу»?

    • Это семейная игра. Начать можно без детей, как и в случае с тарелкой овощей — главное заинтересовать. 
    • Главные герои игры — котики! Кто не любит котиков? Особенно когда они милые и веселые. Это история про двух котов-проказников — Марсика и Мурзика, которые устраивают в доме настоящую КОТОстрофу.
    • Детям не будет скучно, поскольку игра на скорость реакции и логику, не нужно ждать своего хода, все действуют одновременно.
    • Правила игры максимально просты и понятны, не нужно тратить много времени на изучение.
    • Возраст участников может начинаться от 6-х лет.
    • Игра развивает аналитический ум, скорость мышления и внимательность — бальзам для сердца родителей!

    Подробнее об игре 

    Цель игры — быстрее других участников вычислить кота-проказника и схватить нужную фигурку. Для этого игроки одновременно сравнивают картинки на карточках мальчика и девочки и определяют, какой из котов встречается чаще. Этих котов так легко перепутать!

    Как играть

    1. Откройте карточку беспорядка и узнайте, что случилось.
    2. Одновременно переверните карточки сына и дочки и посчитайте, кто из котов чаще встречается на открытых карточках. Постарайтесь первым схватить нужную фигурку кота.
    3. Если на карточках встречается изображение плачущих детей, хватайте фигурки
      мороженного или куклы, чтобы заработать дополнительные победные очки.

    Кому подойдёт эта игра?

    • Семье, любящей веселье и котиков!
    • Подвижным и активным детям.
    • Поклонникам игр с активным взаимодействием.
    • Всем, кто любит кошек!

    Любите котиков, брокколи и настолки! Веселой вам игры!