Как продлить дневной сон: 5 простых шагов

    Путь к самостоятельному засыпанию, сну малыша в своей кроватке, идеально отлаженному режиму дня — долог и тернист. Конечно же, над этим нужно работать, чтобы малыш рос здоровым и бодрым и чтобы родители могли полноценно отдыхать. Пока вы в процессе давайте попробуем продлить сон малыша, например, дневной👇🏼 

    сон

    1. Стоит убрать из кроватки малыша все шумные игрушки, которые ребёнок может задеть во сне и они начнут шуршать, греметь или звенеть.
    2. Укладывайте ребёнка спать днём в его кроватку — маленькую и уютную, а не на большой диван. Напоминаем, что малышам для сна не нужны подушки и одеяло. Достаточно одеть комфортный комбинезон.
    3. Постарайтесь сделать освещение в комнате максимально спокойным, затемнённым. Задерните шторы, задвиньте жалюзи, выключите лампы и телевизор.
    4. Да, резких посторонних шумов тоже нужно избегать, чтобы сон продлился чуть дольше. Не нужно греметь кастрюлями или играть со старшими детьми в индейцев)) отложите активности не на долго.
    5. Шум, который можно и нужно оставить для продления сна — это Белый шум. Этот монотонный звук настоящее спасение! Он как бы убаюкивает, заставляя поспать ещё и ещё…

    Удобно использовать для этого Зайчика Няню:

    • включите мелодию в режиме Белый шум
    • выберете нужную громкость
    • смело оставьте Зайчика Няню в кроватке ребёнка