Как разнообразить завтрак, чтобы это было вкусно и полезно?

    Мы все знаем, что завтрак — это одна из самых важных составляющих питания в течение дня, особенно в осенне-зимний период. Если с утра мы не получаем нужную порцию белков, жиров и углеводов, то организм начинает испытывать стресс и думает, что мы собрались морить его голодом. Как следствие, с последующими приемами пищи, организм будет откладывать всё лишнее про запас.

    Поэтому мы собрали несколько рецептов полезных, питательных и вкусных завтраков.

    img

    Завтрак 1 — рецепт вкусной овсяной каши

    Все знают пользу овсяной каши, но не все её любят, потому что часто она получается слишком вязкой и безвкусной.

    Наш рецепт: поставьте воду на огонь, доведите её до кипения, положите несколько ложек овсянки и помешайте. Когда овсянка начнёт закипать добавьте немного молока и доварите кашу на медленном огне. Так каша не будет густой.

    Украшаем кашу узором из шоколадной молочно-ореховой пасты CreMonte Duo. У неё удобная упаковка в виде тубы, благодаря которой легко рассчитать нужное количество шоколадной пасты и нарисовать узор, например, в виде сердечка. С CreMonte Duo можно не добавлять масла в кашу, так как паста разнообразит вкус каши своим присутствием.

    Завтрак 2 — рецепт натуральных мюсли

    Этот вариант подходит для настоящих ценителей ЗОЖ. Мы отдаём предпочтение не обжаренным мюсли с натуральными орехами.

    Наш рецепт: добавляем в мюсли свежих фруктов, бананов, яблок или апельсинов, чтобы организм получил порцию клетчатки. Наливаем немного тёплого молока и дополняем блюдо шоколадной пастой CreMonte без пальмового масла с выраженным ореховым вкусом. Она отлично сочетается с фруктами и зерновыми, а также легко растворяется в молоке.

    Такой завтрак подойдёт для настоящих приверженцев здорового питания, так как он содержит белки, клетчатку, углеводы и шоколадную пасту CreMonte, в составе которой 13% натурального фундука и нет пальмового масла.

    Завтрак 3 — французские тосты

    Нет ничего вкуснее с утра, чем поджаренный хрустящий хлеб. Но если вам надоели одни и те же тосты, и вы хотите чего-то новенького, мы знаем как внести разнообразие.

    Наш рецепт: берём несколько кусочков белого хлеба, режем их на полоски толщиной в два сантиметра. Обваливаем такие полосочки в яйце, которое предварительно разбили в тарелке. Обжариваем хлеб на сковородке.

    Пока тосты не остыли, мажем их или сразу обмакиваем в шоколадной пасте CreMonte прямо в баночке. На завтрак для всей семьи подойдёт  400-граммовая упаковка: CreMonte Cacao классическая или CreMonte шоколадно-ореховая с 13% содержанием орехов.

    Для хорошего настроения и заряда энергией главное — выбрать понравившийся вариант завтрака и шоколадной пасты CreMonte.