Как разобраться в море купальников?

    Легко ли найти свой идеальный купальник? Такой, который подчеркнёт достоинства фигуры и скроет недостатки найти не так-то просто. Купальников существует великое множество, на любой вкус и фигуру. Как разобраться в море названий и моделей и выбрать подходящий? 

    Итак, виды купальников. Существует 2 основных типа: слитные и раздельные. Далее идут вариации.

    Слитные:

    Майо

    Для майо характерны пришивные бретели и круглый, квадратный или V-образный вырез. Бретели могут быть самыми разными: на завязках, широкими, тонкими и т.д. Майо хорошо смотрится почти на любой фигуре и подходит как для отдыха, так и для занятий спортом.

    Танк

    Модели с широкими и далеко друг от друга расставленными лямками. Могут быть слитными и раздельными.

    Пландж

    Отличается глубоким вырезом в груди или в любых других частях купальника. Обязательно слитный. Бретели тоже цельнокроеные.

    Свим-дресс

    Дословно «платье для плавания». Платье сделано из такой же ткани, что и обычные купальники. Есть масса вариаций по длине и вырезу, обычно чуть ниже ягодиц по длине и классический вырез в области груди. В такой модели обязательно будет присутствовать юбочка.

    Монокини

    Купальник, который можно отнести к одному или к другому типу. Он имеет глубокие вырезы по бокам. Верх и низ купальника соединены декоративными элементами. 

    Отдельный вид — моделирующие купальники.

    Их можно отнести к корректирующему белью. Изготовлены из ткани, оказывающей давление в нужных местах. Такой купальник способен сдержать самые пышные формы.

    Раздельные:

    Бикини

    Самый открытый купальник. Представляет собой бюстгальтер на тонких бретельках и маленькие трусики. Чтобы его носить, нужно иметь красивую фигуру без недостатков. 

    Халтер

    Разновидность купальников, у которых завязки или застежки находятся вокруг шеи. Купальники с лифом халтер бывают и слитными.

    Бандо

    Бандо не имеет бретелей. Могут быть модели слитные или раздельные.Есть варианты бандо с тонкой лямкой, идущей от центра и завязывающейся на шее. Лиф может быть эффектно драпирован или представлять собой ленту. 

    Танкини

    Отличается широкими лямками и майкой вместо традиционного верха. Главное отличие танкини, помимо лямок — раздельность. Верх и низ обязательно раздельные, даже если расстояние между ними незначительное. Помогает сделать верх более чётким, а также скрыть недостатки фигуры в верхней части.

    Бандини

    Бандини представляет собой разновидность купальника бандо: верх без бретелей. Отличием является то, что лиф бандини длиннее и может доходить почти до талии.

    Выберите купальник в соответствии с вашим типом фигуры и ловите восхищённые взгляды!