Как стирать вещи из микрофибры: салфетки для уборки, полотенца для лица и тела?

    Полотенца или салфетки из микрофибры — очень важный атрибут в доме. Салфетки помогают справиться с различными загрязнениями, а полотенца прекрасно впитывают влагу и приятны к телу. Поэтому, это наши главные помощники в доме! 

    Но чтобы полотенца и салфетки из микрофибры сохранили своё первоначальное состояние, то их можно и нужно стирать. Но, конечно же, к этому нужно подойти с умом. 

    img

    Как же стирать полотенца/салфетки? 

    Если вы используете разные микрофибровые полотенца/салфетки для разных целей, то, конечно же, лучше всего будет стирать их по отдельности. Но это не практично и занимает много времени. В таком случае можно предварительно замочить всё в тёплой воде, а после уже стирать в машинке с жидкими моющими средствами. Также микрофибру можно стирать вручную. 

    Важно! 

    Никогда не стирайте вещи из микрофибры с тканевыми, иначе ворс попросту застрянет в микрофибре. 

    Как сушить? 

    После того, как вы постирали полотенца/салфетки, то повести их сушить на воздухе или сушилке. Но следите за тем, чтобы не было высоких температур. Потому что высокая температура вызывает расплавление полиэстера и приводит это всё к повреждению полотенца, и снижению его эффективности. 

    Полотенце или салфетка из микрофибры — нужный подарок! 

    Такой подарок можно преподнести маме, бабушке или же подруге. Это идеальный помощник в доме и каждый будет только рад получить такой подарок! 

    В чём преимущество наших салфеток и полотенец?  

    Салфетка из микрофибры помогут справиться с разводами, жирными пятнами, пылью, грязными зеркалами и стёклами. Она притягивает всю грязь, воду и даже самые мелкие волоски. А полотенце из микрофибры прекрасно впитывает влагу и быстро сохнет! 

    Поэтому, если ещё не пробовали, то заказывайте и наслаждайтесь качественной и приятной к телу микрофиброй!