Как уберечь мобильный Айфон от любого падения: телефон больше не разобьётся?

    Каждый человек хоть раз в жизни нечаянно ронял и разбивал свой мобильный телефон. Либо новый, либо старый — айфон, самсунг, или любой другой, дорогой или не очень, вдребезги или хотя бы трескался экран, что зачастую влечёт за собой необходимость срочных расходов на новый Iphone, или как минимум дорогостоящий ремонт. И каждый раз возникает вопрос — как сделать так, чтобы новый телефон не постигла та же участь?

    img

    Долгожданное решение этой извечной проблемы, похоже, уже найдено. На рынке чехлов для телефонов появилась новинка от компании Market trade — защитные магнитные чехлы для всех моделей Apple Iphone и Samsung Galaxy.

    Что же они из себя представляют? 

    Это чехол с двумя прозрачными закалёнными стёклами класса Н9 спереди и сзади, а по периметру чехла идет алюминиевая рамка, которая со всех сторон защищает ваш смартфон. 

    • Чехол состоит из двух половинок — нижней и верхней, вы кладёте телефон на нижнюю крышку, потом закрываете сверху верхней крышкой, они защёлкиваются на мощных магнитах, и ваш телефон оказывается внутри мощного металлического каркаса. 
    • Защитные стёкла предохраняют ваш смартфон от царапин и принимают на себя удар при падении. 
    • Встроенные в алюминиевую рамку скрытые каучуковые ударопоглощающие прокладки гасят энергию удара при падении и защищают смартфон от царапин о корпус чехла. 
    • 16 неодимовых супер-сильных магнитов прочно удерживают чехол на смартфоне, он внутри лежит как влитой, как будто он был вмонтирован в этот чехол ещё на заводе.
    • А сочетание металла и стекла сохраняет оригинальный дизайн вашего смартфона. Предлагается широкий выбор чехлов на все модели Apple Iphone и Samsung Galaxy.

    Конечно, мы попробовали его в деле. Застегнулись магниты действительно лёгко и чётко, как и было обещано. Механизм просчитан до десятых долей миллиметра и работает выверенно и чётко, как швейцарские часы. Визуально телефон слегка увеличивается в размерах, за счёт металлической рамки, что придаёт ему солидности, и становится немного увесистее. Рамки есть разных цветов, поэтому мы подобрали на нашего чёрного Iphone 11 чехол с чёрной рамкой, чтобы всё было в цвет. Надо добавить, что если у вас было защитное стекло на телефоне — его надо снять, так как в чехле оно уже есть с обеих сторон, и толщина телефона рассчитана очень точно. Если старое защитное стекло не снять, то телефон станет немного толще, спереди получится два защитных стекла — то, что у чехла и ваше старое. Это негативно отразится на чувствительности сенсорного экрана, так как он не рассчитан на работу через два стекла. Поэтому если было старое стекло — удаляем его, вставляем телефон в чехол — и аппарат готов к суровым жизненным испытаниям! 

    Безусловно, мы не хотели быть предвзятыми,  и в то же время, надо было убедиться, так ли хорош и надёжен чехол, как обещает производитель. Роняли его с разной высоты и под разными углами на деревянный пол, на кафельную плитку, на асфальт, на землю, давали ему возможность «случайно» упасть с журнального столика на пол, и так далее. За один день мы смоделировали все несчастные случаи, которые только могут случиться с телефоном. Интерес был неподдельный, — хотелось найти средство для надёжной защиты телефона, каждый помнит, как неприятно бывает его разбить.

    К чести производителя и поставщика, компании Market Trade, эти магнитные  чехлы даже превзошли наши ожидания. 

    • Падение Samsung S20 с журнального столика обошлось вообще без последствий, как для телефона, так и для чехла.
    • Iphone 11 уронили из кармана брюк, то есть примерно с высоты 1 метр на асфальт — рамка чехла поцарапалась, но оба стекла, переднее и заднее, остались целыми, не говоря уже, конечно, о самом телефоне;
    • красный Айфон 10 уронили дома на паркет с кухонного стола, тоже около метра высотой — результат тот же. Правда, аппарат упал уголком, и магниты чуть чуть раскрылись, но аппарат остался внутри, из объятий чехла не выпал. Магниты закрыли заново и последствий никаких не осталось.
    • Iphone 11 pro взяли на пробежку в парк, и там несколько раз уронили на бегу из кармана спортивного костюма, и здесь так же обошлось без происшествий, кромка немного поцарапалась об камешки на тропинке, но при падениях чехол ни разу не раскрылся, и айфон остался абсолютно цел.

    Вывод — похоже, решение, которое защитит мобильный от большинства падений — найдено. Стоит чехол в среднем около 500-600 рублей, что несоизмеримо меньше стоимости потенциального ремонта, даже защитное стекло наклеить в торговом центре стоит в среднем 500 рублей, а здесь вы получаете классный красивый чехол с защитными стеклами с обеих сторон, да и при этом он здорово улучшает внешний вид телефона, выглядит космически, в стиле хай-тек. И да, такого пока точно нет «у соседа», и внимание окружающих вам также обеспечено!