Как успокоить гиперактивного ребёнка? Подарить ему аквариум для двух петушков!

    Можно ли из озорника и лентяя сделать ответственного, заботливого, спокойного и умного ребёнка? Да! Есть такое лекарство. И называется оно… аквариум для двух петушков. Как бы странно это не звучало, но ему действительно под силу решить большинство проблем, с которыми сталкиваются молодые родители.

    Аквариум

    Аквариум для 2 петушков: состав и «лекарственная» форма

    Аквариум для петушков двойной — это стеклянный ящичек объёмом 4,3 л, разделённый съёмной перегородкой на 2 части. Перегородка позволяет содержать сразу двух петушков (о том, почему при обычных условиях в одной ёмкости не могут находиться несколько петушков, написано ниже). Однако её можно и снять — если в домике будет жить только один петушок или в аквариум нужно вселить других рыбок (гуппи, неоны и пр.). В комплекте идут также:

    • аквариумный грунт;
    • декоративное искусственное растение;
    • светодиодная лампа для подсветки.

    Кроме того, вместе с аквариумом на деревянной подставке размещен садик Дзен. Это настольный вариант популярного японского сада, созданного из песка и камней и отличающегося отсутствием или минимальным количеством зелени. Для обустройства сада в набор добавлены три камушка и маленькие грабельки.

    Показания к применению аквариума для детей

    Круглосуточные просьбы завести питомца

    Даже если ребёнок обещает ухаживать за домашним животным, совсем скоро ему надоест 3 раза в день выгуливать собаку или ежечасно убирать за котом шерсть. А вот рыбка лучше, лучше собаки. Ведь петушки:

    • очень красивые внешне;
    • не вызывают аллергии;
    • хорошо себя чувствуют в маленьких сосудах (объёмом от 500 мл);
    • не нуждаются в аэрации, так как дышат атмосферным воздухом благодаря наличию специального органа лабиринта;
    • неприхотливы в уходе (менять воду нужно только раз в неделю, да и то не всю, а 25 – 30 %).

    Полное игнорирование домашних обязанностей

    Постоянная забота за живым существом привьет ребёнку любовь к природе, разовьёт у него чувство ответственности, приучит к выполнению домашней работы. Причём сделает всё это в игровой форме. Более того, аквариум для двух петушков с перегородкой отвлекает детей от гаджетов.

    Гиперактивность и рассеянность

    Многочисленные исследования показывают, что аквариумные рыбки успокаивающе действуют на нервную систему. Смотря на плавные движения петушков, ребёнок и сам угомонится. Расслаблению и улучшению концентрации внимания способствует и сад камней Дзен. Рисование на песке с помощью грабель витиеватых узоров и лицезрение холодной красоты камешков помогут собраться с мыслями.

    Плохая успеваемость

    Отставание в развитии или учёбе обычно обусловлено невнимательностью ребёнка. Как было сказано в предыдущем разделе, наблюдение за рыбками учит сосредотачиваться на конкретной деятельности. Но польза аквариума заключается ещё и в другом.

    Ухаживая за подводным царством, ребёнок углубляет свои знания по биологии и химии. Кроме того, при одном только виде аквариума у маленького почемучки возникнет множество вопросов, а пытливый ум — это всегда первый шаг на пути к гениальности. Вот почему аквариум для петушков с перегородками купить рекомендуется и в классную комнату.

    Нехватка впечатлений

    А вот теперь пришло время раскрыть страшную тайну, почему нельзя в одну посудину сажать двух петушков. Потому что они подерутся. Обязательно. Ещё и с летальным исходом.

    Но если поместить бойцовых рыбок по разные стороны стеклянной перегородки, они не смогут решить проблему своей антипатии путем рукоприкладства. Но будут старательно хорохориться, делая смешные движения и демонстрируя свои пышные плавники в полной красе. Наблюдать за этим малышу (да и взрослому) очень интересно.

    Также такой подарок развивает у детей художественный вкус. Украшая аквариум кораллами и фигурками утонувших кораблей, а сад Дзен — камешками, привезенными из семейного путешествия, ребёнок научится тонко чувствовать прекрасное в этом мире.

    Высокая подверженность болезням

    Вода, испаряясь из аквариума, увлажняет воздух. А ведь именно недостаточная влажность в комнате чаще всего провоцирует простудные заболевания, по мнению доктора Комаровского. Кроме того, аквариум с разделителем для петушков может использоваться в цветотерапии, благоприятно влияющей на все системы органов.

    Страх темноты

    Мягкий свет LED-лампы, прикрепленной к аквариуму, спасёт маленького никтофоба от ночных монстров. Поскольку оборудования для аэрации в аквариуме нет, он работает бесшумно и не мешает сну.

    Вывод

    Покупая аквариум для двух петушков, вы убиваете и двух зайцев: и ребёнку дарите интересный и развивающий подарок, и мебель в доме спасаете от активных игр малышни. Аквариум для двух петушков с перегородкой изготовлен из прочного стекла, которое трудно разбить. Он подходит детям любого возраста и станет украшением интерьера детской.