Как устроить релакс на дому?

    Для того, чтобы расслабиться, отдохнуть и заодно поухаживать за кожей, вовсе не обязательно идти в спа-салон — достаточно подобрать качественный продукт, который можно использовать в домашних условиях. Например, в конце рабочей недели принять расслабляющую ванну — понежиться в тёплой воде с ароматами трав и эфирных масел. Или сделать ванночку для ног/рук с душистой солью — это поможет снять усталость и подготовиться к маникюру или педикюру. 

    Любители водных процедур несомненно оценят концентраты для ванны от SIBERINA — это смесь экстрактов и эфирных масел. Достаточно добавить 50 мл жидкого концентрата в тёплую воду, и ванную комнату наполнит запах трав и цветов, который поможет вам снять напряжение. Такая процедура способствует крепкому сну, помогает справиться с бессонницей и тревожностью. Натуральные компоненты средства позаботятся о коже — она становится более упругой и подтянутой, мягкой и приятной на ощупь. 

    Попробуйте, например, успокаивающий концентрат для ванны «Снятие усталости, нервного напряжения и симптомов бессонницы». Он обладает укрепляющим и восстанавливающим действием.SIBERINA

    Экстракт и эфирное масло можжевельника помогают снять стресс и напряжение, эффективно очищают поры и помогают в борьбе с угревой сыпью. Экстракт и эфирное масло ромашки действуют как мощный природный антисептик, способствуют снятью зуда, раздражения, оказывают успокаивающее действие на нервную систему. Экстракт коры берёзы успокаивает и снимает воспаление. 

    Не менее популярны для домашних спа-процедур соли для ванны. В их основе — натуральная морская соль, которая содержит комплекс микро- и макроэлементов, оказывает расслабляющее действие, помогает снять боль в мышцах, делает кожу мягкой. Такую соль также можно использовать для ухода за кожей рук или ног, сделав уходовую ванночку! 

    Обратите внимание на соль для ванны «Манго» с сочным фруктовым ароматом, который непременно поднимет вам настроение с первых минут в тёплой ванне! А натуральный состав окажет благоприятное воздействие на кожу — после ванны она станет более мягкой и гладкой. Масло жожоба в составе поможет справиться с шелушением, сухостью кожи.

    img

    Добавьте 100 грамм соли и принимайте ванну в течение 15-20 минут. Для небольших ванночек используйте меньшее количество продукта. 

    Принятие ванны помогает не только расслабиться и снять усталость, но и способствует уменьшению боли в мышцах после спорта, долгих прогулок или насыщенного дня. Именно поэтому для спортсменов и тех, кто ведёт активный образ жизни, SIBERINA создала фитнес-серию, куда вошли, в том числе, и продукты для ванны: 

    Восстанавливающий концентрат для ванны «Устранение мышечного напряжения после интенсивных физических нагрузок» удачно сочетает в себе натуральные экстракты и эфирные масла. Крапива оказывает тонизирующее и антибактериальное действие, смягчает кожу и хорошо очищает. Ромашка и облепиха помогают снять мышечный тонус и восстановить силы, устраняют боли в мышцах и суставах. Эфирные масла корицы и розмарина придают пикантный аромат! SIBERINA

    Расслабляющая соль для ванны «Снятие усталости и мышечного напряжения» после занятий спортом  с мятой и лавандой отлично восстанавливает и тонизирует кожу, выводит токсины, лишнюю жидкость и снимает отёки. Эфирное масло мяты приятное охлаждает и освежает, снимает усталость, а эфирное масла лаванды способствует расслаблению спокойному сну. Бонус — свежий приятный аромат, который будет сопровождать вас во время процедуры.

    img

    Расслабляющая соль для ванны «Снятие усталости и мышечного напряжения» после занятий спортом с можжевельником и чабрецом поможет восстановить силы после активного спорта или тяжёлого дня. Эфирное масло можжевельника снимает стресс, ухаживает за кожей, очищает поры. Эфирное масло чабреца способствует укреплению иммунитета и может использоваться в качестве профилактики простудных заболеваний.  

    img

    Советуем принимать ванну через час-полтора после занятий спортом, чтобы на следующий день чувствовать себя комфортно. 

    Соберите свою коллекцию концентратов и солей для ванны в каталоге! Пусть ваш маленький домашний спа-салон приносит вам только радость, удовольствие и самые приятные эмоции, ведь в современном мире это так важно — иметь островок спокойствия и уединения, где можно расслабиться и как следует отдохнуть.