Как в школе: организуем рабочее пространство для школьника

    Собраться с мыслями и сесть за уроки дома довольно сложно, даже если все домашние заняты важными делами. Отвлекают постоянные сообщения от одноклассников с мемами, фильмы про супергероев по телевизору, да и вообще дома обычно настроения учиться совсем нет. Что делать в этом случае родителям? Советуем организовать рабочее место для школьника, чтобы у него было желание учиться и узнавать новое каждый день.  

    Настольная лампа с комфортным светом

    Чтобы зрение школьника не портилось, обязательно купите хорошую настольную лампу. Особенно, если стол стоит не у окна. Выбирайте безопасные светодиодные (LED) настольные лампы. У таких ламп есть несколько преимуществ: они не пульсируют, не лопаются, излучают приятный для глаз свет и, самое главное, имеют высокий коэффициент цветопередачи. А если ребёнок случайно коснётся такой лампы, то он не обожжётся, так как LED-лампы практически не нагреваются.

    Шариковая ручка с прорезиненной манжеткой

    Шариковая ручка, которую комфортно держать, должна стать незаменимым помощником для любого школьника. Поскольку писать приходится много, рука ребёнка не должна уставать. Выбирайте варианты со специальной выемкой или резиновой манжеткой для пальцев.

    Пенал с наполнением и ножницы

    Этот аксессуар поможет систематизировать ручки, карандаши, линейки и многое другое, что так необходимо в школьном обучении. Ведь вы не хотите находить везде канцелярские принадлежности?! Пусть лучше для них будет отдельное место, к тому же очень красивое — пенал.

    А если вдруг придётся заниматься конструированием, то всегда пригодятся ножницы. 

    Тетради и альбомы для рисования

    Красивые тетради и альбомы для рисования «улетают» у школьников в один момент. Ведь писать приходится много, а порисовать можно и просто на досуге. Выбирайте тетради и альбомы с красивыми или классическими обложками (чтобы было приятно их открывать) и бумагой хорошего качества. 

    А как вы организовали рабочее место для своего ребёнка на время самоизоляции? Делитесь с нами в комментариях!