Как восстановить ресницы после наращивания?

    Наращивание ресниц — эффектная замена макияжа глаз, спору нет. Эта процедура позволяет девушкам и женщинам обрести длинные, густые ресницы, которыми можно «хлопать и взлетать». Однако не все готовы к тому, что после наращивания собственные ресницы могут ослабеть, стать ломкими, тонкими, редкими, утратить природную пигментацию и даже начать выпадать. Как справиться с этими последствиями наращивания — расскажем сегодня. 

    Прежде всего, если после снятия наращенных ресниц ваши родные реснички выглядят плачевно, не стоит делать следующее:

    • пользоваться декоративной косметикой для глаз хотя бы в течение недели;
    • делать очередное наращивание до полного восстановления;
    • использовать щипчики для завивки ресниц (керлер);
    • интенсивно тереть глаза;
    • спать лицом в подушку.

    Все эти действия только усугубят ситуацию. А вот что делать можно и даже нужно, чтобы помочь своим ресничкам, — использовать специальную ухаживающую косметику. Продукты с ингредиентами искусственного происхождения (минеральными маслами, силиконами, парабенами, консервантами, ароматизаторами и красителями) тут вряд ли подойдут, ведь кожа вокруг глаз — одна из самых нежных и чувствительных зон на лице. На «химию» в составе она может отреагировать раздражением, покраснением и прочими неприятными проявлениями.

    Именно поэтому мы в компании SIBERINA создали серию полностью натуральных средств для восстановления ресниц на основе растительных масел, экстрактов и витаминов. Кстати, наши средства можно использовать не только для ресниц, но и для бровей, так что, если вы мечтаете отрастить естественные, широкие и красивые брови (кстати, они сегодня снова в моде!) — с косметикой SIBERINA это не составит труда.

    Восстанавливаем ресницы после наращивания

    Эта четверка средств — настоящая «тяжёлая артиллерия», которая точно поможет привести ресницы в порядок.

    • Натуральное средство для ресниц «Восстановление после наращивания» содержит специальные активные компоненты, воздействующие непосредственно на корни ресниц: комплекс из бурых морских водорослей, касторовое масло и экстракт гинкго билоба. Они стимулируют «спящие» волосяные фолликулы и активизируют рост новых волосков, а также укрепляют тонкие, ослабленные ресницы. 
    • Ухаживающий гель для ресниц после наращивания на основе гидролатов василька и шалфея обеспечивает профессиональный интенсивный уход за ресницами, успокаивая и тонизируя кожу век. Состав, богатый питательными компонентами (витамины А, Е, С, гель алоэ-вера, пшеничный протеин, бисаболол), обеспечивает интенсивную выработку кератина — основного «строительного материала» ресниц, способствует активному росту и увеличению объёма ресниц, что особенно важно после наращивания.
    • Масло восстанавливающее после наращивания ресниц с алоэ-вера поможет привести в порядок даже самые ослабленные, короткие и редкие ресницы. Эффективный комплекс натуральных масел — касторового, арганы и амаранта — питает и укрепляет волоски, восстанавливает их структуру и возвращает вашим ресничкам утраченные густоту и блеск.
    • Гель для роста и восстановления ресниц и бровей. Его натуральная формула содержит 2 типа гиалуроновой кислоты: высокомолекулярная устраняет ломкость волосков и защищает их, создавая невидимую пленку снаружи волоса и удерживая влагу внутри, а низкомолекулярная проникает в структуру ресниц и бровей, глубоко увлажняя их.

    Все продукты оснащены удобной кисточкой, с помощью которой легко наносить средство на реснички. Вот несколько рекомендаций, как это сделать правильно:

    1. Очистите кожу лица от макияжа и загрязнений.
    2. Если носите контактные линзы, обязательно снимите их. 
    3. Держа кисть горизонтально, нанесите средство на ресницы, двигаясь по линии роста от корней к кончикам.

    Будьте готовы к тому, что полноценное восстановление волосков — дело совсем не быстрое. Оно займет не меньше 1-2 месяцев (с учётом цикла роста ресниц) при условии, что вы не забываете регулярно ухаживать за ними. Достаточно применять выбранное средство 1 раз в день перед сном, предварительно убедившись, что у вас нет аллергии на натуральные компоненты в составе.

    Ухаживаем за ресницами

    Когда вам удалось спасти свои реснички после наращивания, укрепить и отрастить их, вам наверняка захочется поддерживать их красоту и здоровье на постоянной основе. Такие средства у SIBERINA тоже есть — они подходят для ежедневного применения и имеют накопительный эффект. В результате регулярного ухода реснички будут лучше расти, станут гуще и объёмнее, и со временем вы заметите, как изменился ваш внешний вид.

    Итак, рекомендуем «поселить» в своей уходовой косметичке одно из этих профилактических средств:

    Регулярный правильный уход и натуральная безопасная косметика — вот секрет успеха длинных, пушистых ресниц, от которых сложно отвести взгляд!

    __________________

    Коротко о бренде:

    SIBERINA — натуральная косметика № 1 в России

    SIBERINA — настоящая натуральная косметика

    Практически все продукты имеют 100% натуральный состав

    Обширный и разнообразный ассортимент — более 600 средств

    Один из самых больших ассортиментов натуральной косметики среди всех мировых производителей настоящей натуральной косметики. 

    Богатые насыщенные уникальные натуральные составы. Средства работают по проблемам.

    Первые российские натуральные зубные пасты

    Красивейшие по дизайну, богатые по составу и эффективные по действию натуральные зубные пасты. Уникальный ассортимент. Сертификат COSMOS NATURAL.

    Первая российская натуральная интимная косметика

    Натуральные лубриканты и гели, духи и аромасвечи с афродизиаками, возбуждающие блески и клинер-спреи. Уникальный ассортимент. Сертификат COSMOS NATURAL.

    Международный сертификат COSMOS NATURAL.

    SIBERINA сертифицирована ECOCERT GREENLIFE по стандарту COSMOS-STANDARD AISBL.

    Продажи в 16 стран мира.