Как выбрать чехол на диван?

    Любимый диван с течением времени может износиться и истрепаться, но стоит ли спешить заменить его на новый? Покупка новой мебели — это отличное решение, но вот ценовая политика современной мебели устроит далеко не каждого потенциального покупателя. Есть и более выгодный вариант — это чехол, который поможет украсить диван, придаст ему свежести и новизны, позволит преобразить комнатный интерьер и продлит сроки службы мебели.чехол

    Необходимость покупки чехла на диван

    Когда нужен чехол? Для этого могут быть разные причины:

    • Порча внешнего вида дивана;
    • Необходимость обновления дизайна;
    • Защита мебели от износа и пыли;
    • Смена интерьера или дополнение старого дизайна.

    Покупка чехла на диван — это выгодно, комфортно и дёшево, в сравнении с приобретением новой мебели или с перетяжкой старого мебельного гарнитура. Этот продукт пользуется высоким спросом из-за своей универсальности и огромной пользы. И если раньше приходилось ехать в салон и покупать новый диван, то сейчас проблему старой мебели можно решить быстрее и в разы дешевле.

    Любимые домашние животные или маленькие дети нередко портят обивку мебели, и вовсе не обязательно отправляться на поиски новой и недорогой мебели — лучше выбрать эстетичный и яркий чехол, который вернёт к жизни старый, но такой привычный диван, который так удачно гармонирует с интерьером вашего зала или гостиной. Сейчас можно выбрать чехол из различных материалов и с разной расцветкой, что даёт покупателю неограниченные возможности для дизайна комнаты.

    чехол

    Виды чехлов для дивана

    Если пройтись по магазину или салону мебели, там можно найти широкий ассортимент диванов: с подлокотниками и без, угловые и прямые, двух-, трёх- и четырёхместные. Все они отличаются как внешне, так и по форме или материалам. А потому и ассортимент чехлов должен настолько широким, чтобы удовлетворить потребности каждого клиента и подобрать эксклюзивное решение для дома.

    Вы можете подобрать чехлы различной формы. Есть также универсальные модели, которые отлично смотрятся на прямых и угловых диванах. Тогда одно и то же изделие будет гармонично выглядеть практически на всех моделях. Можно заказать чехол для мебели с подлокотниками или без, он будет плотно облегать диван. Они могут быть выполнены под диван с разным количеством мест — от 2 до 4. 

    Отдельного внимания заслуживают угловые диваны. У многих дома стоят диваны с оттоманкой (выступом), для данных диванов есть специальные чехлы и они всегда без оборки, также при выборе стоит обратить внимание на то с какой стороны находится оттоманка. Если угловой диван без оттоманки, то значения не имеет с какой стороны находится более длинная сторона. 

    Материалы и цвета

    Чехлы выполняются из натуральных и искусственных материалов, это могут быть гладкие и рельефные текстуры, самые разнообразные покрытия.

    Если вы ищете более роскошные чехлы, обратите внимание на жаккардовые изделия. Практичным решением будет полиэстер. Благодаря современным технологиям чехлы из материала жатка очень долго могут прослужить, при этом максимально эластичны и изностойки.

    Микрофибра — плотный и упругий материал, который хорошо сохранит мебель от износа, но это синтетический. Шенилл невероятно мягок, но для квартир с детьми или животными его выбирать не стоит. Плиссе — жёсткая ткань, но с привлекательным внешним видом и хорошей стойкостью к повреждениям.

    Каждый из указанных материалов имеет свои преимущества, определённый уровень плотности, привлекательный вид и также определённый срок службы. Мы стараемся подбирать для вас лучшие изделия, которые станут прекрасным выбором для каждого покупателя в соответствии с его финансовыми возможностями.

    чехол

    Преимущества чехлов для диванов

    Использование чехлов — это уникальная возможность преобразить домашнюю мебель и придать ей эстетичный внешний вид. Изделие защитит мебель от грязи и пятен, предотвратит износ, улучшит интерьер. Чехлы обладают весьма приятным перечнем преимуществ:

    • Отличное качество
    • Универсальное применение
    • Простой уход
    • Широкий ассортимент расцветов и материалов
    • Комфортная цена
    • Лёгкая эксплуатация
    • Отличная маскировка старой обивки

    Для своих чехлов мы используем гипоаллергенные, высококачественные и стильные ткани, которые гарантируют долгий срок эксплуатации дивана, помогают преобразить дизайн комнаты и сохраняют мебель от порчи.

    Как выбрать чехол

    Перед покупкой нужно обязательно произвести замеры дивана, учесть его форму и особенности, выбрать материал и рисунок. Наши изделия выполняются по современным стандартам, что обеспечивает им отличные эксплуатационные характеристики и стойкость к износу.

    Наши ткани эластичны, прочны и надёжны, что и является показателем высокого качества. Каждое изделие хорошо растягивается, а потому вы сможете легко надеть такую накидку.

    Чтобы продлить сроки службы изделий, не забывайте соблюдать правила, указанные в инструкции к ним.