Как выбрать идеальную обувь на холодное время года

    На дворе глубокая осень. Низкая температура, холодный ветер, дождь и снег, будут сопровождать нас ещё несколько месяцев. Но для детей погода не имеет особого значения, они, как и всегда хотят гулять, бегать по лужам и не собираются отказываться от осенних уличных развлечений. А вот родители озабочены больше, ведь в такую погоду ребёнок может легко промокнуть, замёрзнуть и заболеть.

    В этой статье мы расскажем вам о том, на что стоит обращать особое внимание при выборе детской обуви на холодную осень. Следуя нашим советам, вашему ребёнку будет всегда комфортно и тепло, а значит, вам не нужно будет беспокоиться об этом. 

    Итак, все понимают, что обувь должна быть тёплой и защищать ножки ребёнка от холода и влаги даже в самую ненастную погоду, но, на что ещё стоит обратить внимание?

    1.  Дышащие материалы

    Дети много двигаются, из-за чего потеют сильнее взрослых. Вероятно, многие сталкивались с ситуацией, когда, помогая своему ребёнку раздеться после прогулки на улице, обнаруживали, что его носки полностью промокли. Такое случается, когда материалы, из которых сделана обувь, не позволяют воздуху циркулировать. Поэтому, особо важно, чтобы материалы были не просто тёплыми, но и поддерживали оптимальный микроклимат внутри ботинка.

    С этой задачей прекрасно справляется мембрана GORE-TEX. Микроскопические поры не позволяют каплям воды попасть внутрь обуви, но помогают влаге, выделяемой ступнями, легко выводиться наружу. Ножка ребёнка не мерзнет и всегда остается сухой.

    2.  Подошва с идеальным сцеплением с поверхностью

    Лужи и гололёд могут стать большой опасностью, в связи с этим, в холодное время года стоит выбирать обувь с рельефной подошвой из нескользящих материалов, но при этом она должна быть лёгкой и максимально гибкой для свободного движения ребёнка и лучшего перекатывания стопы.

    3.  Удобная застёжка

    Дети не любят долго возиться с застёжкой, единственное их желание — это быстро надеть обувь и побежать на улицу. А потом по возвращении, также быстро её снять, ведь дома их уже ждут другие дела. Поэтому, мы рекомендуем простые, но надёжные застёжки. Эластичные шнурки или застёжка-липучка будут отличным выбором, они позволяют быстро обуться и фиксируют обувь точно по ноге ребёнка.

    Также, хотим рассказать вам о суперкрутой технологии быстрой шнуровки BOA®, которая работает за счет простого вращения диска. Многие сноубордисты знакомы с системой BOA®, она дает возможность зафиксировать обувь на ноге в один приём даже в сложных погодных условиях — на морозе и в толстых перчатках. Покрутил колесико — и всё затянулось как надо. Технология BOA® идеально подходит для детей — позволяет зашнуровывать ботинки буквально одним движением, даёт им самостоятельность, ведь им больше не требуется помощь взрослых для того, чтобы обуться, и кроме того — это просто прикольно и круто, этим пользуются лучшие сноубордисты. 

    4. Светоотражающие материалы

    С каждым днем темнеет всё раньше, и даже в светлое время суток пасмурная погода сильно ухудшает видимость. Рефлективные элементы на обуви защищают ваших детей, их становится видно даже в темноте.

    5. Оптимальная высота

    Для того, чтобы ножка не мерзла и внутрь ботинка не попадали капли воды или частицы снега, обувь должна быть высокой и хорошо прилегать сверху к ноге. Но это не значит, что ножке или пальчикам должно быть тесно, наоборот, необходимо оставлять достаточно пространства для свободного положения.

    6. И напоследок, чтобы все советы работали, подбирайте правильные носки!

    Носки из чистого хлопка впитывают влагу и удерживают её, из-за чего ножка ребёнка может оказаться мокрой и холодной. Применение смесовых материалов поможет это избежать. Идеальное содержание хлопка в составе носков для обуви с гортексом не более 30%. Носки из шерсти + синтетики также гарантируют оптимальный баланс, что делает их лучшей парой для обуви с мембраной GORE-TEX.

    Надеемся, что наши советы помогут при выборе обуви для ваших детишек и сделают совместные прогулки более комфортными, тёплыми и уютными!